Русская миля

15.09.2021

У партизанских пловцов «золото», «серебро» и «бронза»Пловец из Партизанска Алексей Епишко вышел в финал открытого соревнования Приморского края по плаванию на открытой воде «Русская миля». 

Алексей дважды на акватории Амурского залива быстрее всех в своей возрастной категории преодолел дистанцию в один километр сто метров. В третий раз Алексей пришел вторым, уступив известному пловцу Сергею Денисенко из Владивостока.
«Русская миля» включает в себя семь одинаковых заплывов, из которых в зачет берутся только три лучших. В начале сентября пройдет решающий седьмой, на котором и выяснится, наш земляк или его соперник из краевой столицы станет победителем соревнований.
Заплывы были сложными из-за сильного ветра и высокой волны, но многолетний опыт помог пловцам успешно справиться со стихией.
Вместе с Алексеем в заплывах приняли участие его партизанские единомышленники: машинист тепловоза Сергей Денейкин и инструктор по плаванию Анатолий Чугунов.
Сергей в своей возрастной категории на «миле» показал один второй и два третьих результата. Анатолий в этом году смог принять участие только в одном заплыве и уверенно в нем победил.
Проверив себя на «Русской миле», пловцы из Партизанска начнут курс тренировок по подготовке к череде состязаний по зимнему плаванию, которые стартуют в ноябре.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.