С мячом и клюшкой

27.01.2021

В Партизанске любителей русского хоккея набралось не на одну командуВетераны велоспорта, воспитанники городской спортивной школы, студенты и хоккейная команда «Сучан» в минувшие выходные сражались на льду за кубок главы округа на стадионе «Шахтер».

Сказать, что игры были горячими – ничего не сказать. Спортивный азарт, воля к победе и море позитива не давали скучать ни самим игрокам, ни тем, кто пришел за игроков «поболеть».
В Партизанске такие соревнования проходили впервые, а инициатором их проведения выступил отдел по физической культуре и спорту администрации ПГО.
В ледовых баталиях участвовали четыре команды: «Ветераны велоспорта», команда воспитанников спортивной школы «Сучан», студенты – бывшие выпускники спортшколы и городская хоккейная команда «Сучан».
Команду ветеранов – профессионалов и любителей велоспорта представляли весьма разновозрастные игроки – от двадцатилетних до тех, кому за 50. Что касается воспитанников спортивной школы, для них не стало проблемой собраться в выходной день на стадионе, в отличие от студентов, обучающихся в других городах, или взрослой команды «Сучан», в день соревнований оставшейся без вратаря, которому нужно было отправляться на работу. На ворота встал глава Партизанского городского округа Олег Бондарев. Его игру отметили как товарищи по команде, так и соперники. Вратарь играл с полной отдачей и команду не подвел.
По итогам нескольких игр, с небольшим отставанием от остальных команд четвертое место заняла команда студентов, наверное, сказалась несыгранность, им не так часто удается собраться в полном составе, чтобы потренироваться.
Третью строчку турнира заняли молодые легкоатлеты, теннисисты и футболисты из спортивной школы. Серебро – у ветеранов велоспорта, а кубок главы — у городской хоккейной команды «Сучан» под предводительством капитана Андрея Котляренко.
Как рассказал методист спортивной школы Василий Арапов, нашему хоккейному турниру позавидовали даже спортсмены из Владивостока, которые наблюдали за играми в соцсети. Решили собрать свою команду любителей хоккея с мячом, чтобы приехать на матч в Партизанск. Наши же хоккеисты планируют в ближайшее время сыграть с арсеньевцами на их территории товарищеский матч. В любом случае, до конца зимы еще есть время, а значит, будут и игры.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.