Самбисты не подкачали

22.04.2015

sportДальневосточный турнир памяти тренера Анатолия Писарского, одного из основателей приморской школы самбо и зачинателя борьбы самбо в Находке, показал, что воспитанникам тренера ДЮСШ “Сучан” Валерия Ким по силам конкурировать с сильными соперниками из других городов
Около 100 участников турнира в возрасте до 17 лет померились силами в предварительных поединках, и лучшие из них вышли в финал. Для команды Партизанского городского округа 19 апреля можно считать удачным днем — она заняла второе место в турнирной таблице, пропустив вперед только многочисленную команду хозяев соревнований.
Четверо наших парней дошли до финала, и двое из них стали победителями турнира. За шесть лет постоянных тренировок 16-летние воспитанники Валерия Ким овладели техникой самбо настолько, что не каждый взрослый сможет им противостоять на ковре.
Эльдар Мамедов, полностью восстановившийся после серьезной травмы, выступивший в новой для него весовой категории 75 кг, никого не пропустил вперед. В упорной борьбе он заслуженно победил, обыграв сильного соперника из Находки.
Товарищи по команде Владислав Ли и Вадим Цой не только выступили в одной категории — 70 кг, но и встретились в финале. В итоге победа досталась Вадиму, проявившему сильный бойцовский характер — он продолжил выступление на турнире, несмотря на полученную травму. И Максим Астаев оправдал надежды тренера — у него второй результат. В финале он встретился с сильным соперником из Находки, который к тому же оказался старше. Еще один наш сильный самбист в этой возрастной группе, Сергей Ротанов, довольствовался четвертым местом. Однако Валерий Ким уверен, что и этому его воспитаннику вполне по силам показывать высокие результаты. Хороший шанс взять реванш для Сергея- участие в предстоящем открытом первенстве Владивостока по самбо, которое пройдет уже 25-26 апреля.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.