Самбисты встречали гостей

02.03.2016

В Партизанске в четвертый раз прошло открытое первенство по самбо среди юношей. Его участниками стали воспитанники тренера ДЮСШ “Сучан” Валерия Кима и гости из других городов и сел Приморья. На ковре встретились спортсмены 1999 года рождения и моложе. Парад участников первенства возглавили члены судейской бригады. Четко командовала парадом наша самбистка Лера Пак, вместе с Марией Масимовой и Дмитрием Арнаутом выступившая на соревнованиях в качестве судьи. Доклад принимал главный судья соревнований, победитель Кубка СССР, чемпион России и мира Владимир Гончаров.
В схватках на ковре спортсмены были одновременно и собранными, и азартными. Правда, порой не всем удавалось соблюсти баланс, эмоции немного мешали. Так, наш Эльдар Мамедов, считающийся опытным соперником, в упорном поединке с соперником из Ливадии при счете 1:1 проиграл. Судьи отдали победу ливадийцу, попытавшемуся провести прием.
Эльдар планирует взять реванш 17-18 марта на дальневосточном турнире.
Второе место досталось и Алексею Ахметшину, выступившему в весовой категории 38 кг. Серебро также у Максима Астаева, выступавшего в весе 72 кг. Его соперником в финале стал товарищ по команде Владислав Ли, отлично выступивший на нынешнем турнире.
В весовой категории 50 кг хорошо показал себя 14-летний Владислав Ермаков. Перспективный спортсмен не спасовал на ковре перед старшими соперниками.
Не остались без наград наши самбисты и в других весовых категориях. Данил Стадников, приезжающий на тренировки из Углекаменска, выиграл поединок за третье место. Бронза досталась и младшему брату Владислава Ермакова Леониду. Третьим местом в этот раз довольствовался Вадим Цой. Из-за элементарной судейской ошибки в полуфинале победу отдали его сопернику, у которого Вадим на предыдущих соревнованиях выиграл со счетом 8:0. В борьбе за третье место он безоговорочно победил представителя команды Находки. Вадим Цой получил приз за лучшую технику и тактику — книгу “Летопись Приморского самбо” с пожеланиями успеха и автографом Владимира Гончарова, президента Приморской федерации самбо и дзюдо. Такой же приз за волю к победе получил и Максим Астаев.
В целом, как считает Валерий Ким, итоги для наших парней неплохие. Ну, а в мае, также на открытом первенстве, Партизанск будет встречать самых юных самбистов края.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.