Самые спортивные, ловкие и сильные

01.07.2015

IMG_20150627_124719Семьи Партизанска приняли участие в динамичном и зрелищном семейном физкультурно-спортивном празднике “Папа, мама, я — спортивная семья”, организованном администрацией Партизанского городского округа, и приуроченном ко Дню молодежи.
Побороться за звание самой спортивной семьи на спортплощадку центрального стадиона “Шахтер” вышли десять команд. В каждой по три участника: мама, папа и, конечно, капитан команды — дочь или сын. Семьи соревновались между собой в силе, ловкости и быстроте. Само собой, без слаженности в команде победы было не видать.
У каждой семейной команды было свое название, девиз, форма с логотипами. Чтобы дойти до финиша и оказаться самой спортивной и дружной семьей, всем командам предстояло пройти через семь этапов. Конкурсантам пришлось поучаствовать в стафетах с мячами, со скакалкой, обручем, ведрами, побывать в роли кузнечиков и кенгуру, показать свою силу в метании мяча. “Прыг — скок”, “Водонос”, “Забавники”, “Челнок”, “Попрыгун” — в этих, на первый взгляд, забавных, но непростых эстафетах шла отчаянная борьба. Родители и дети болели и переживали, когда кто-нибудь ошибался, теряя драгоценные секунды.
Праздник спорта, длившийся около двух часов, конечно, завершился награждением победителей. По окончании всех состязаний судейская бригада назвала три самые спортивные, ловкие и дружные семьи округа. Уверенно держат первенство победители прошлого года — команда “Ягодка” семьи Ягодиных. Второе место завоевали призеры прошлогодних “Веселых стартов” — команда “Убойная сила” семьи Пак. И на третью ступеньку пьедестала почета вырвалась дружная команда семьи Шалатай.
Победителям вручили кубки, грамоты и призы. Праздник, пропагандирующий здоровый образ жизни, совместный полезный досуг, регулярные занятия спортом, дал возможность детям и взрослым собраться вместе и проявить стремление к достижению поставленной цели. Болельщики, гости, а самое главное, участники получили огромный заряд бодрости, хорошего настроения и массу положительных эмоций.

Ирина СТУКАЛОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.