«Серебро» есть, едут за «золотом»

17.05.2019

С 6 по 8 мая во Владивостоке прошли соревнования первого краевого этапа IX летней спартакиады учащихся России 2019 года.

Воспитанники тренеров по легкой атлетике ДЮСШ «Сучан» Владимира Кулигина и Виталия Сапсая, соревнуясь с восемью сильными командами края в возрастной категории от 18 лет и моложе, заняли второе общекомандное место. Шестеро воспитанников тренера обеспечили себе путевку на первенство ДВФО – второй этап спартакиады.
Общий результат сформировали индивидуальные успехи спортсменов. Так, Любовь Губко стала лучшей на дистанции четыреста метров. Полина Алтухова завоевала «серебро» на дистанциях 400 и 800 метров. Никита Мингайла стал третьим на двух тысячах метров с барьерами и трех тысячах метров. Воспитаннице тренера Виталия Сапсая Кристине Гордиенко досталась «бронза» на стометровке.