Серебро и бронза «Золотой осени»

27.10.2021

Серебряную медаль завоевал Петр ПолькинБоксеры спортивной школы «Сучан» достойно выступили на традиционном открытом первенстве «Золотая осень», которое прошло с 20 по 24 октября в Большом Камне.

Одиннадцатилетний Петр Полькин стал серебряным призером соревнований краевого уровня, а три его старших товарища по команде — четырнадцатилетний Никита Вронский и двенадцатилетние Кирилл Борисов и Артем Кузнецов завоевали «бронзу». Тренер наших спортсменов Павел Сулейманов рассказал, что соревнования «Золотая осень» проводятся несколько лет подряд под эгидой администрации городского округа Большой Камень и местной федерации бокса. Самые сильные боксеры Приморья большекаменским тренерам помогают проверить на прочность их воспитанников, которых таким образом экзаменуют перед зачислением в сборную городского округа для поездки на краевые соревнования по боксу. Турнир проходит по олимпийской системе «на вылет», а потому шанса на «отыгрыш» нет ни у кого. Уровень организации соревнований высокий. Ринг устанавливают в муниципальном спортивном комплексе, одном из лучших спортивных сооружений города.
В боях участвуют спортсмены в возрасте от девяти до 14 лет в соответствующих возрасту весовых категориях от 28 до 80 килограммов. Девочки выступают в весовых категориях от 30 до 56 килограммов.