Серебро на Дальневосточном турнире

27.12.2017

Хоккейные баталии на новой коробке стадиона «Локомотив»23 декабря на стадионе «Локомотив» состоялся предновогодний турнир по хоккею с шайбой на кубок начальника Дальневосточной Дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД». На традиционное состязание прибыли хоккеисты-железнодорожники из Хабаровска, Владивостока и Партизанска.Не обошли вниманием предновогодний турнир и болельщики, многие из которых пришли болеть целыми семьями, включая малышей. С побитыми в малых хоккейных баталиях, перемотанными изолентой клюшками в руках стояли мальчишки, которые каждый вечер гоняют шайбу на льду новой хоккейной коробки «Локомотива».
Видя, как азартно следят юные хоккеисты за происходящим на ледовом поле, появилась уверенность в том, что через несколько лет они обязательно будут играть за родной город в составе взрослой команды. Пришли и ветераны, многие из которых, как оказалось, в свое время тоже были заядлыми спортсменами: бегунами, футболистами и хоккеистами…
Стадион «Локомотив» после реконструкции встретил спортсменов, болельщиков и гостей праздника новой ледовой коробкой, теплой вместительной раздевалкой, в которой нашлось место не только трем командам, их амуниции и сопровождению, но и буфету, где каждый мог приобрести свежую выпечку и горячий чай.
Стадион, частично занесенный снегом, сегодня оснащен современными беговыми дорожками со специальным покрытием, спортивными снарядами, новой системой освещения.
IMG_9894Порадовали и команды-участницы: хорошей экипировкой и подготовкой, красивой формой и тем, что вместе с проверенными в спортивных боях ветеранами на лед выходит молодежь, и не только юноши, но и девушка, защищавшая ворота владивостокцев. Красивая черно-бело-желтая форма красовалась на игроках партизанской команды.
Первым на лед, с одобрения все присутствующих, вышел организатор турнира, руководитель дальневосточной инфраструктуры Сергей Максимцев. Ветеран хоккея и железной дороги, уроженец Партизанска, человек, много сделавший для популяризации спорта, проехал круг почета в полной хоккейной экипировке и совершил несколько тренировочных бросков в ворота соперников. Сергей Васильевич остался доволен качеством льда и поблагодарил работников Партизанской дистанции пути за очистку коробки от снега, а сотрудников ПЧ-14 за хорошую заливку льда.
 Турнир проходил по круговой системе, «каждый с каждым». Партизанская команда, уверенно выигравшая полуфинал у команды Владивостока со счетом 5:0. в финале проиграла со счетом 2:7 команде Хабаровска и в итоге заняла второе общекомандное место.
В паузах между играми звучали песни о спорте, а люди, пришедшие посмотреть хороший хоккей, делились со знакомыми последними новостями, не пропустили редкую возможность и учащиеся школы № 50.
Организатор турнира Сергей Максимцев рассказал, что дирекция инфраструктуры всячески поддерживает у своих работников желание заниматься командными видами спорта, потому что спорт сближает людей, сплачивает коллектив для решения общих задач и укрепляет здоровье.
Соперникам, которые давно уже стали добрыми друзьями, настолько понравилась атмосфера спортивного праздника и хороший уровень организации турнира в Партизанске, что они решили в январе собраться в том же составе, чтобы вновь разыграть пальму первенства на гостеприимном льду стадиона «Локомотив».

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.