«Серебро» в многоборье

15.03.2023

Рекорд в метании мяча у Романа Морозеева (на фото в центре)Воспитанник спортивной школы «Сучан» Роман Морозеев стал серебряным призером краевого этапа Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Шиповка юных».

Роман, который занимается у тренера отделения легкой атлетики Владимира Кулигина, выступал в многоборье — одной из самых сложных спортивных дисциплин, включающей зачеты по бегу на дистанции 60 и 800 метров, прыжкам в длину с разбега и метанию мяча. Партизанскому спортсмену за «серебро» пришлось бороться с 36 лучшими спортсменами из разных городов и районов Приморья.
В многоборье участвуют и побеждают только разносторонне развитые спортсмены, что делает этот вид спорта популярным и непредсказуемым по результатам. Порою победителя здесь невозможно определить вплоть до завершения всех этапов состязаний: успешный бегун не всегда хорошо прыгает или метает мяч, и, наоборот, результативные прыгуны и метатели не всегда быстро бегают.
Наш Роман Морозеев в беге на короткой дистанции и прыжках был четвертым, на длинной дистанции — восьмым, но в метании мяча он стал первым, установив рекорд соревнований. Спортсмен из Партизанска бросил 150-граммовый снаряд на расстояние 65 метров, что на целых десять метров превысило результаты соперников. Итог — 289 очков в общем зачете и заслуженное второе место.
Как рассказал тренер легкоатлетов Партизанска Владимир Кулигин, восемь лучших бегунов в возрасте от восьми до 15 лет готовы отправиться во Владивосток на краевой этап соревнований «Старты надежд», который пройдет 8 и 9 апреля.

Антон СУХАРЬ.
Фото Владимира Кулигина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.