Серебро, золото и приз за волю к победе

07.10.2015

P1030492Всероссийский турнир памяти Виктора Сорванова заслуженного тренера Советского Союза, одного из основателей самбо, стал уже традиционным в Арсеньеве.
В начале октября он прошел в спортивном комплексе “Полет” уже в четвертый раз и собрал сильнейших самбистов со всего Дальневосточного региона. За победу боролись около 240 спортсменов.
Значение участия в таких представительных соревнованиях для юных воспитанников спортшкол сложно переоценить. Они не просто набираются опыта в поединках с сильными соперниками из других краев и областей, но поднимаются на более высокую ступеньку в плане собственной подготовки, закаляют бойцовские качества в нелегких схватках на ковре. И участие в турнире в Арсеньеве для всех семи воспитанников тренера ДЮСШ “Сучан” Валерия Ким стало для них хорошей школой. Тренер наметил над чем с каждым из ребят предстоит поработать в ближайшее время.
А наибольших успехов на прошедшем турнире добились шестнадцатилетний Вадим Цой, занимающийся самбо уже шесть лет, и тринадцатилетний Владислав Ермаков, который, несмотря на сравнительно юный возраст, занимается у Валерия Ким не меньше. Хотя Ермаков впервые участвовал в соревнованиях такого ранга, ему удалось удачно провести все предварительные схватки и выйти в финал. В финальном поединке с соперником из Уссурийска, славящегося сильной школой самбо, Ермаков немного уступил. В итоге у него второе место и серебряная медаль с всероссийского турнира памяти Виктора Сорванова.
А Вадим Цой сделал своему тренеру отличный подарок — стал победителем в своем возрасте, в своей весовой категории и получил приз за волю к победе. Вадим успешно провел все предварительные поединки. В финале его соперником стал перворазрядник из Хабаровска. Поначалу Вадим Цой проигрывал со счетом 6:5. Однако затем собрался, постарался не допускать ошибок и в результате одержал убедительную победу со счетом 9:6. Помимо того, что нашему самбисту был присужден приз за волю к победе, ему также доверили спустить флаг соревнований.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.