Серебряный ”Сучан”

05.10.2016

Озеро Теплое в минувшие выходные в очередной раз стало местом встречи сильнейших гребцов Владивостока, Находки и Партизанска. Здесь прошли соревнования по гребле на десятиместных лодках класса “Дракон”. За победу боролись около десяти мужских, пять юношеских и 15 смешанных команд. Для всех команд дистанция была 200 метров, а у смешанных команд их было две: 200 и 2000 метров.
Главным судьей соревнований был Владимир Шувалов.
Перед началом соревнований к спортсменам обратился с приветствием руководитель департамента физкультуры и спорта Жан Кузнецов.
В этот раз Партизанск представляли юношеская и смешанная команды под названием “Сучан”.
Наши “драконы” трижды финишировали вторыми. Среди юношеских команд уступили первенство соперникам из Владивостока. Смешанная команда “Сучан” была готова побороться за победу, но резкий боковой ветер внес коррективы в планы. В итоге еще два серебра. Обидно, что позже стартовавшие команды правили своими “драконами” по акватории Теплого при полном штиле.
Как бы то ни было, серебро с таких представительных соревнований — это тоже немало. Тренеры Виктор Мудровский и Сергей Сидоренко с этим согласны.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.