Шорт-трек, хоккей, лыжи…

01.02.2017

В рамках зимнего фестиваля ГТО на катке стадиона 26 и 27 января состоялись состязания лично-командного первенства Партизанского городского округа по шорт-треку среди учащихся в разных возрастных категориях.Состязания, на которых побывали 276 спортсменов и более трехсот болельщиков, тренеров и организаторов показали, что зимние зрелищные виды спорта весьма популярны в Партизанске.
Несмотря на климатические сложности, техническая служба стадиона привела лед в идеальное состояние, что также положительно сказалось на результатах конькобежцев. Юные конькобежцы были рады попробовать силы на льду, показать, что они не хуже и не слабее сверстников и товарищей.
В перерывах между стартами корреспондент «Вестей» познакомился с некоторыми участниками состязаний. Один из конькобежцев, Максим Буркин, принявший участие в соревнованиях по шорт-треку впервые, играет в хоккей, катается на лыжах и очень любит спорт, причем в равной степени зимние и летние виды. Дарья Кабанова на коньках стоит с шести лет, и для нее скользить по льду также легко и естественно как ходить по земле. Рустам Панкевич так ловко и стремительно нарезает круги на льду, потому что играет нападающим в хоккейной команде.
По результатам заездов двух дней, лучшими стали девушки и юноши школы № 24 , которые обошли команды школ № 3 и 12.
На две доли секунды отстала двенадцатая школа от шестой, и ей пришлось довольствоваться только четвертым местом.
Среди девушек лидировала команда школы № 24, а второе и третье места разделили сборные школ № 3 и 12. Среди юношей — впереди сборная школы № 3, а школы № 24 и 12 заняли соответственно второе и третье места.
В личном зачете среди юношей в своих возрастных категориях лучшими показали себя Рустам Панкевич из школы № 24, Женя Гундарев и Костя Багрянцев – оба из школы № 3. Среди девушек лидировали Саша Капуста и Вероника Москвина из школы № 24 и Ольга Бойко из школы № 3.
Как сообщил инструктор-методист, тренер по велоспорту ДЮСШ «Сучан» Василий Арапов, в зимние месяцы стадион «Шахтер» стал центром спортивной жизни Партизанска, и на аллеях городского парка проходили состязания первенства ПГО по лыжам. Также в рамках общефизической подготовки воспитанников отделений легкой атлетики, велосипедного спорта, футбола ДЮСШ «Сучан» в будни и в выходные дни на катке проводились игры по хоккею с мячом. Юноши состязались с ветеранами и спортсменами среднего возраста. В результате множества поединков на льду сформирована сборная по хоккею с мячом, которая в скором времени будет защищать честь Партизанского городского округа на соревнованиях краевого уровня.
Не подкачали и конькобежцы, которые, потренировавшись на «Шахтере» в канун старого Нового года, успешно выступили на краевых соревнованиях по конькобежному спорту. Так воспитанники ДЮСШ «Сучан» Никита Рябов и Настя Щетинкина по конькобежному многоборью заняли первое и четвертое места, а их наставник Василий Арапов на той же дистанции стал седьмым.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.