Сколько колес — неважно

03.08.2018

Для многих маленьких спортсменов этот старт стал первым в жизниВпервые за много лет в Партизанске прошла велогонка для самых маленьких спортсменов. Принять участие в ней могли все дети, у кого есть велосипед, неважно — на двух, трех или четырех колесах.Организатором соревнований стал известный в городе наставник юных спортсменов-экстремалов Алексей Головин. Поддержали его идею администрация округа и Дом культуры «Лозовый».
Как раз сквер на территории очага культуры и стал местом гонок самых юных велосипедистов. Участников было не так много – всего около двух десятков, но организаторы уверены, что с каждым годом, а дворовые велогонки «Олимпийские надежды» планируется сделать традиционными, участников будет становиться все больше.
Велосипеды у участников соревнований были самые разные. Трехколесные велосипеды и беговелы – двухколесники без педалей, на которых ездят, отталкиваясь от земли ногами, объединили в одну группу, остальных детей поделили по возрастным категориям. И никто без призов и наград не остался. Очень важно отметить каждого маленького участника, который, получив свою первую медаль, быть может, вдохновится, вырастет настоящим спортсменом и станет олимпийским призером!
— Именно так, начиная с дистанции в полкилометра или один километр, мальчишки и девчонки могут выйти в итоге на многокилометровые марафоны, — считает Алексей Головин. – А мы и дальше будем стараться привлекать детей к спорту.
В восторге от спортивного мероприятия и родители маленьких участников. Многим из них пришлось дистанцию пробежать рядом со своим гонщиком. Зато как радовались потом победам своих дочек и сыночков, для многих из которых эти соревнования стали первыми в жизни.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.