Скорость, вираж, спортивный кураж…

19.02.2021

На ледовую площадку вышли сорок школьниковНа ледовой арене стадиона «Шахтер» прошло первенство по шорт-треку среди школьников. В забегах приняли участие около сорока конькобежцев. Организатором большого мероприятия стала спортивная школа «Сучан» при поддержке администрации ПГО.

Приветствовал спортсменов глава округа Олег Бондарев, отметив, что зимние виды спорта становятся в нашем округе массовыми, а турниры привлекают большое число болельщиков.
Главный судья соревнований Василий Арапов объявил начало состязаний. Первыми на лед вышли девочки. Младшим предстояло пробежать два круга, старшим — три, а мальчишкам и юношам, соответственно, — три и пять кругов. Длина круга стандартная — 150 метров.
Оказалось, что почти все участники уверенно бегают на коньках. Особенно преуспели в этом парни из школ и микрорайонов, где в этом году залили катки. Скорости были нешуточные, а крутые виражи и финиши осыпали зрителей мелкой ледяной крошкой, летящей из-под коньков.
У девочек в младшей возрастной группе лучшее время показали Дарья Малащенко, Полина Заривняк и Татьяна Игнатова, в старшей — Елизавета Трибукина. Татьяна Рыбалочка и Екатерина Орлова.
Среди младших ребят быстрее всех оказались Рустам Юрматов, Даниил Шоколенко и Евгений Курбанов, среди парней — Степан Навродский, Алексей Пяк и Григорий Гарбуз.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.