Смена защитникам и вратарям

05.10.2016

Школьный футбол важен для спортивного будущего ПартизанскаЗавершилось первенство Партизанского городского округа среди школьных команд по мини-футболу, проходившее на стадионе при школе № 6. В финальном матче в конце прошлой недели здесь встретились команды школ № 2 и № 50.Поначалу больших скоростей на поле соперники не показывали, видимо, берегли силы. Как показала дальнейшая игра, они у команд оказались примерно равными.
Капитан команды второй школы Роман Низамутдинов и сам играл неплохо, и старался грамотно организовать атаки товарищей по команде. Однако парни из пятидесятой школы оказались “крепким орешком”. Оно и понятно: в составе их команды играли Руслан Го, тренировавшийся и игравший в составе находкинского “Океана”, и Алексей Цой, занимающийся футболом у Александра Ганеева, как и капитан команды Денис Юшков. Были голевые моменты у ворот обеих команд, не обошлось без ошибок как защитников, так и нападающих. Но к концу матча счет остался ничейным, и Павел Жеребко, судивший матч, назначил серию пенальти. Футболисты из пятидесятой школы оказались точнее: из пяти пробитых мячей три влетели в ворота соперников. А их вратарю пришлось доставать из сетки только один мяч. В итоге со счетом 3:1 по пенальти победителем первенства стала команда школы № 50. Кубок и медали за второе место достались футбольной команде школы № 2. А третье по результатам предыдущего матча у команды школы № 24.
Награждая победителей и призеров городского турнира школьных футбольных команд, начальник отдела физкультуры и спорта администрации ПГО Анатолий Антипов сказал, что развитие школьного футбола важно для спортивного будущего нашего города. Ведь в составе этих команд должна подрасти смена взрослым футболистам и ветеранам футбола.

Тамара ГОЛОВАНОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.