Со спортом — каждый молодой

28.06.2017

Маршрут велопробега: городская площадь - ДК «Лозовый» - и обратноПервым мероприятием 24 июня, в День молодежи, стал массовый велопробег, стартовавший с городской площади. Участниками акции стали велосипедисты-профессионалы и любители самых разных возрастов – от учеников начальной школы до ветеранов.По команде тренера по велоспорту детской спортивной школы «Сучан» Федора Фомина, спортсмены выстроились «руль к рулю». Всех поприветствовал глава Партизанского городского округа Александр Зражевский:
— Наш велопробег мы посвящаем всероссийскому олимпийскому дню. Рад видеть в ваших рядах и молодежь, и ветеранов. Успехов вам всем и удачных стартов.
Александр Валерьевич высказал также сожаление о невозможности присоединиться к велопробегу, а он не раз становился участником городских массовых велозаездов, по причине служебной занятости.
В рамках празднования олимпийского дня и Дня молодежи, сразу по завершении велопробега, в городском парке соревновались в скорости бегуны тренеров по легкой атлетике спортивной школы «Сучан» Виталия Сапсая и Владимира Кулигина.
А накануне в ловкости и спортивном азарте соревновались бадминтонисты на турнире в спортивном зале школы № 6, боксеры в Углекаменске и гребцы на байдарках и каноэ на озере «Теплое» в микрорайоне Лозовый.
Чествовали спортсменов вечером в субботу на городской площади. К коллекциям медалей и наград партизанских спортсменов добавились еще несколько десятков, а вдобавок к ним – бурные аплодисменты жителей города, пришедших в этот вечер на праздничную площадь.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.