Спорт для молодости и здоровья

11.11.2016

Сначала зарядка - затем испытанияУказ Президента РФ Владимира Путина о возрождении комплекса ГТО для всех возрастных категорий граждан — важный шаг к оздоровлению нации, большое подспорье в деле популяризации занятий физкультурой и спортом, пропаганде здорового образа жизни среди россиян.Об этом, приветствуя участников открытого фестиваля ГТО, работников муниципальной сферы, говорил глава Партизанского городского округа Александр Зражевский.
Спортивные испытания прошли 3 ноября на стадионе “Шахтер” и начались они со спортивной зарядки, которую провели глава округа и начальник отдела физической культуры и спорта Анатолий Антипов.
После разминки участники, которых было не менее семидесяти человек, перешли в секторы стрельбы из лука и пневматической винтовки, метания гранаты и прыжков в длину с места.
Представители городской администрации оказались вполне активными и спортивными людьми. Так начальник отдела культуры и молодежной политики Ирина Орлова очень метко стреляла из пневматической винтовки — все пули в десятку, а заместители главы ПГО Николай Кодин и Олег Бондарев забросили гранаты далеко за границы норматива ГТО.
Какой спорт без крепкого душистого чая? Для участников фестиваля было организовано чаепитие с конфетами, выпечкой и хорошей музыкой.
На фестивале для желающих попробовать свои силы в новых видах оздоровления была презентована скандинавская ходьба, многие поупражнялись и в стрельбе из лука.
В организации и проведении праздника помогали волонтеры Молодежного совета и активисты-спортсмены Константин Кожемяченко, Василий Арапов и другие увлеченные спортом жители Партизанска.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.