Спорт, здоровье, адреналин!

24.06.2015

161272892Лето. Выходные. Каждый мечтает провести их по-своему. Кто-то мечтает полежать на диване перед телевизором, кому-то в удовольствие повозиться на грядках. Но есть и те, кто любую свободную минуту готов превратить в действие, любое мгновение потратить на пользу здоровью.
 К любителям здорового адреналина принадлежит и житель Лозового Алексей Головин, который не только сам с юных лет приобщился к спорту, но и привил эту любовь жене, детям и группе мальчишек — одноклассников сына.
Велосипед, бокс, бег, смешанные единоборства, туризм, экстремальные мультигонки — внушительный список! Вместе с тем, не забывает Алексей Головин о работе, своем доме и о большом хозяйстве в Несвоевке.
— Все началось с того, что я просто чудом избежал серьезных последствий аварии на мотоцикле, на котором в юном возрасте лихачил на грани здравого смысла. Продал то, что осталось от мотобайка, а на вырученные деньги купил себе спортивный велосипед и экипировку, — рассказывает Алексей.
Постепенно росло мастерство спортсмена, чему помогало участие в экстремальных мультигонках “Январские обгонялки”, “Кавалеровская петля”, “Нон-стоп фаталити”, “Фалаза Челенжи”, “Штурм Педана”. Алексей часто становился призером и победителем в соревнованиях, в программу которых входит около пяти видов: езда на велосипеде, бег, ходьба в снегоступах к вершинам гор, плюс ориентирование по навигатору или карте. На “Январских обгонялках-2015” Алексей Головин был седьмым, а вот на “Кавалеровской петле” в этом году вместе с напарником Александром Остапченко стали чемпионами.
— Под сильным снегопадом мы с Сашей проехали 49 километров на велосипеде, а затем пробежали 13 километров на снегоступах, попутно покорили горную вершину горы Острой — 760 метров над уровнем моря и совершили экстренный спуск с отвесного обрыва. И это было здорово! Душа просто пела! Согласен, такой экстрим, не каждому по силам, но потратить свободную минутку на физкультуру, спорт или туризм может каждый, это единственно верный путь к здоровью и хорошему настроению, — уверен Алексей Головин.
Своими увлечениями спортсмен-любитель увлек всю семью. 13-летний сын Никита и 16-летний племянник Андрей Новиков стали вторыми на мультигонке “Штурм Педана-2015”, хорошо себя показали на партизанском веломарафоне в честь Дня Победы. Парни вместе со своими товарищами усиленно готовятся к участию в зимних мультигонках.
Шестилетняя дочь Алена уже всерьез увлечена туризмом и боевыми искусствами. За ее плечами походы на горы Ольховую, Читинзу, Чандалаз и Лысую, а также пятисуточный “Преображенский веломарафон”.
Не отстает от мужа и детей мама спортивного семейства — Надежда Головина, которая повсюду сопровождает своих спортсменов и всячески их поддерживает.
Членами своей спортивной семьи Головины считают и многочисленных друзей-единомышленников, одноклассников Никиты и их родителей.
Вместе они посещали водопады и покоряли окрестные сопки, осваивали горнолыжные трассы и велосипедные маршруты.
— С каждым днем наша семья прирастает новыми членами и это не может не радовать, потому что путешествия и спорт это ключ к здоровью, хорошему настроению и успеху. Мечтаю вместе с моими единомышленниками покорить все вершины Приморского края! — делится планами спортсмен-энтузиаст Алексей Головин.

Антон СУХАРЬ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.