Спорту — “зеленый свет”

11.03.2015

IMG_7630Глава Партизанского округа встретился со спортсменами

3 марта глава Партизанского городского округа Александр Зражевский встретился с участниками XI зимней спартакиады трудящихся Приморского края, проходившей в Арсеньеве. На встрече присутствовали ветераны спорта, действующие мастера и юные спортсмены.
Команда Партизанска вернулась с хорошими результатами, обойдя в общем зачете по семи видам спорта команды городов Фокино, Дальнегорска, Дальнереченска, Находки и Лесозаводска.
Александр Зражевский приветствовал собравшихся:
— Друзья, я рад тому, что вы своими победами прославляете наш город! Ваши успехи — это показатель того, что физкультура и спорт в нашем округе развиваются. Конечно, я понимаю, что сделать это в наше время совсем не просто. Но не стоит бояться трудностей, нужно сообща их преодолевать, работать на благо здоровья будущих поколений партизанцев.
В свою очередь обещаю, что приложу максимум усилий, чтобы наши спортсмены принимали участие во всех значимых соревнованиях различного уровня. Кроме этого, в стремлении к высоким результатам нам не стоит забывать про массовый спорт, который привлечет новых молодых спортсменов.
Начальник городского отдела физической культуры и спорта Анатолий Антипов рассказал, что в спартакиаде в Арсеньеве приняли участие 32 спортсмена. Наибольших результатов, повлиявших на итоговое место сборной округа в турнирной таблице, добились хоккеисты, лыжники и футболисты. Похвалив арсеньевцев за достойный уровень организации спартакиады, Анатолий Петрович отметил, что высокий результат сборной Партизанска — есть следствие серьезной поддержки спорта со стороны местной власти. Показателем этого стало увеличение числа побед партизанских спортсменов на краевых соревнованиях.
— Наш успех на зимней краевой спартакиаде должен стать надежным заделом для успехов на летней краевой спартакиаде, которая пройдет в июле этого года, — сказал Анатолий Антипов.
Присутствующие на встрече спортсмены поделились впечатлениями о своих выступлениях на спартакиаде, а также выразили надежду, что у любителей зимних видов спорта появится новое спортивное оборудование, а их ряды пополнятся молодыми спортсменами.
Заместитель главы округа Эльвира Косарева призвала руководство ДЮСШ “Сучан”, тренеров, ветеранов спорта обратить особое внимание на подбор тренерско-преподавательского состава, требования к которым новый закон “Об образовании” предъявляет очень серьезные.
В завершение официальной части встречи Александр Зражевский вручил участникам спартакиады, организаторам и спонсорам благодарственные письма. Присутствующие сделали общий фотоснимок на память.
Позже глава округа за чашкой чая пообщался со спортсменами в неформальной обстановке. Беседа была открытой и дружеской. Александр Валерьевич, который сам является спортсменом и заядлым болельщиком, легко нашел общий язык со своими собеседниками, со многими из которых вместе тренируется и часто встречается на различных спортивных мероприятиях.

Антон СУХАРЬ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.