Стадион «Шахтер» открыт

11.05.2018

Показательные выступления спортсменов стали ярким штрихом праздникаВ череде праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, особенно ярким событием стало торжественное открытие стадиона «Шахтер».После проведенного капитального ремонта центральный спортивный объект Партизанска получил новую жизнь. Напомним, что на реконструкцию стадиона были выделены значительные средства – около 30 миллионов рублей, как из краевого, так и из местного бюджета. Были возведены зрительские трибуны на 400 мест и смонтирована новая система освещения по периметру, выполнен ремонт раздевалки, главной лестницы, а поле стадиона оборудовано искусственным покрытием.
Несмотря на дождь, праздник начался вовремя. По новеньким беговым дорожкам перед заполненными гостями трибунами прошли колонны юных спортсменов – гордость школ городского округа. Возглавляли шествие тренеры-преподаватели спортивной школы «Сучан».
Боевой спортивный настрой участников мероприятия, казалось, повлиял и на природу, и вскоре солнце вновь осветило новенький стадион, подняв настроение всем гостям праздника. Под звуки Государственного гимна были подняты флаги России, Приморского края и Партизанска. Почетное право было предоставлено бронзовому призеру Олимпийских игр в Атланте Георгию Цыбульникову, чемпиону России по легкой атлетике Владиславу Разлатову и юной спортсменке, бронзовому призеру России по боксу Кристине Гордиенко.
С приветственным словом к спортсменам, тренерам и гостям обратился глава Партизанского городского округа Александр Зражевский, отметив, что у любителей активного образа жизни есть все необходимое для занятия физической культурой и спортом. От имени администрации ПГО Александр Валерьевич вручил благодарственные письма руководителям подрядных организаций, осуществлявших ремонтные работы на стадионе: ООО «Луч», ООО «Строительная компания ПШСУ», ООО «Нарек» и ООО «Техномастер».
После торжественной части на поле с показательными выступлениями вышли воспитанники ДЮСШ «Сучан». Под динамичную музыку самбисты, боксеры и велосипедисты продемонстрировали зрителям свои умения. А право дать первый пас юным футболистам было предоставлено директору департамента физической культуры и спорта администрации Приморского края Жану Кузнецову.
Продолжила спортивный праздник футбольная товарищеская игра между командой «Сучан-Уголь» и профессиональными игроками «Локомотива-Уссурийск». В достойной борьбе победа досталась команде гостей.

Мария БАШУТСКАЯ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.