Старты надежд

30.11.2016

Соревнования юных легкоатлетов Дальневосточного федерального округа прошли в Хабаровске 25 и 26 ноября.За награды боролись юноши и девушки в возрасте от 12 до16 лет. В этот раз юные спортсмены представляли семь регионов: Камчатскую область, республику Саха Якутия, Еврейскую АО, Амурскую и Сахалинскую области, а также Хабаровский и Приморский края.
Юные спортсмены ДЮСШ “Сучан” выступили в составе сборной команды Приморского края.
Большую волю к победе проявил Рустам Панкевич, тренирующийся у Владимира Кулигина. Хотя он был на год младше остальных участников забегов, Рустаму удалось показать в беге на 200 метров четвертый результат. При этом из тринадцати забегов ему достался именно тот, в котором участвовал лидер, а на финише их отделяла пара метров. Это говорит о том, что Рустам Панкевич уверенно прогрессирует и готов бороться на беговой дорожке с сильными соперниками.
В той же возрастной группе среди девушек хорошо себя показала в беге на 200 метров Полина Алтухова, еще одна воспитанница Владимира Кулигина. Спортсменки финишировали в этот раз так плотно, что победительницу удалось установить лишь с помощью фотофиниша. Результат Полины Алтуховой, занявшей третье место, всего на пару сотых секунды отличается от результата победительницы.
В возрасте 16 лет в беге на 800 метров удачно выступил Роман Снежко, воспитанник тренера Виталия Сапсая. С результатом 2 минуты 5,04 секунды Роман стал серебряным призером соревнований.
У Влада Разлатова бронзовая медаль в толкании ядра — в этот раз он послал снаряд на 10 метров 37 см.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.