Сто медалей для боксеров

03.05.2023

За три дня на ринг вышли 130 спортсменовТрадиционный открытый турнир по боксу «Весна Победы» прошел в Углекаменске в восьмой раз. Три дня, с 21 по 23 апреля, приморские боксеры сражались на ринге.

Соревнования проводятся в память о Заслуженном учителе РСФСР, ветеране Великой Отечественной войны Федоре Мартынцове.
Федор Константинович полвека посвятив педагогике. В 16 лет он стал учителем начальных классов. В 1942 году после окончания Хабаровского педагогического института попал на фронт. В составе 2-й Волжской флотилии очищал от мин фарватер Волги под Сталинградом, участвовал в форсировании Днепра. В 1944 году после тяжелого ранения был комиссован, а затем назначен директором семилетки в селе Казанка. В 1953 году стал первым директором новой школы в поселке Северный Сучан. Преподавал историю и математику.
Односельчане помнят о своем земляке, назвав в его честь турнир по боксу. Соревнования организованы администрацией Партизанского округа и при содействии местного отделения партии «Единая Россия».
Глава округа Олег Бондарев приветствовал спортсменов, судей и болельщиков и вручил благодарственное письмо тренеру школы №22 Зуфару Кутлиахметову за развитие детского и юношеского бокса.
За три турнирных дня на ринг вышли 130 спортсменов. Хозяева состязаний — воспитанники спортивной школы «Сучан» и секции бокса школы №22 принимали своих соперников из Владивостока, Находки, Ливадии, Фокино, Большого Камня, Уссурийска, Смоляниново, Сергеевки, Преображения, Пластуна и Тернея.
Многие тренеры, несмотря на проходивший во Владивостоке краевой турнир «Юность России», привезли своих боксеров в Углекаменск, ведь здесь участвуют сильные и хорошо подготовленные спортсмены.
Было разыграно сто медалей. Отлично выступили боксеры из Партизанска. По итогам состязаний в своих весовых и возрастных категориях победителями турнира стали Богдан Хмельницкий, Григорий Осенний, Данил Ширманов, Петр Осенний, Никита Новый и Виолетта Трошихина. Серебряные медали у Игоря Черепанова, Кирилла Дехтерева, Ульяны Паньковой, Дмитрия Иванова, Виктории Трошихиной, Анны Кутлиахметовой. Бронзовых были удостоены Семен Божок, Милана Баязитова, Роман Корниенко, Степан Новый, Максим Люшнин, Илья Сивоконев, Силантий Новый, Александр Федоров и Никита Косьяненко.
Ярким получился дебют 13-летнего Данила Ширманова из Углекаменска. Спортсмен, который всего два месяца занимается боксом, смог ввиду явного преимущества в полуфинале и финале победить чемпионов Приморского края Степана Баринова из Ливадии и Кирилла Рысихина из Владивостока, оба на год старше Данила.
По завершении соревнований директор спортивной школы «Сучан» Анатолий Антипов вручил Зуфару Кутлиахметову специальный кубок за образцовую организацию турнира.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.