Тесты вместо соревнований

26.08.2020

Председатель федерации стрельбы из лука ПГО Светлана КимЧтобы не потерять навыки стрельбы, лучники Партизанска продолжают тренироваться на открытых лукодромах. При этом они соблюдают социальную дистанцию и проводят дезинфекцию рук и снаряжения. Болельщики и тренеры наблюдают за процессом стрельбы разобщено и на безопасном расстоянии.

15 августа на стадионе «Энергетик» в микрорайоне Лозовый 19 лучников приняли участие в контрольной тренировке. Спортсмены разного возраста и уровня подготовки стреляли из классического и интуитивного лука на дистанциях 15, 30 и 70 метров. Каждый на шести этапах в общей сумме сделал по 72 выстрела.
Лучшие результаты показали Сергей Семкин, Светлана Ким, Вера Ветрова, Елизавета Фаляхова, Константин Кожемяченко и Михаил Воронин.
Чуть ниже уровень мастерства у Степана Навроцкого, Натальи Кузнецовой, Дарьи Макаровой, Алины Черновой, Дарьи Школьниковой и Кирилла Костина. В третью группу по результатам стрельбы попали Виктор Юрченко, Александра Майорова и Николай Дивойнов.
— В обстановке пандемии мы тренируемся поодиночке. Периодически проводим зачетные тренировки с участием нескольких спортсменов, но при этом соблюдаем все нормы безопасности. Результаты контрольных стрелковых тестов, в отсутствие полноценного тренировочного процесса, показывают уровень мастерства того или иного лучника, — рассказала заместитель председателя федерации стрельбы из лука ПГО Светлана Ким.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.