Три «золота» и рекорд России

20.10.2021

Владимир Хан установил рекорд РоссииВладимир Хан в шестой раз стал победителем кубка мира по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям, который прошел с 9 по 10 октября во Владивостоке.

Спортсмен из Партизанска при весе 70,7 килограмма смог завоевать золото в жиме штанги лежа без дополнительной экипировки, в жиме — с софт- экипировкой и в народном жиме штанги, равной весу тела спортсмена.
Жим штанги с софт-экипировкой выполняется с использованием специального тканевого приспособления слингшота, который надевается на руки спортсмена. С ним Владимир Хан смог выжать штангу весом 215 килограммов, на 2,5 килограмма улучшив свой же рекорд России.
Владимир Хан – ветеран тяжелой атлетики. В настоящее время он является уже шестикратным победителем соревнований кубка мира, двукратным чемпионом мира, многократным чемпионом Евразии, Азии и СНГ, а также обладателем множества других спортивных титулов и званий.
Владимир Владимирович рассказал о том, что на кубок мира во Владивосток приехали сильнейшие спортсмены из Москвы, Сибири и Дальнего Востока:
— Приехали настоящие мастера, бороться с которыми было трудно и почетно. Возрастные категории варьировались от 18 до 70 лет и старше — успехов в пауэрлифтинге добиваются как молодые, так и зрелые атлеты. Выступали на помосте и представительницы прекрасного пола, которые брали весьма «мужские» веса.
Организация «Союз пауэрлифтеров России», которая проводит крупные соревнования по пауэрлифтингу, весьма удачно выбрала время проведения турнира. В подавляющем большинстве в это время спортсмены находятся на пике формы и показывают максимальные результаты в сезоне.
На пике спортивной формы и 59-летний Владимир Хан, который планирует свой успех закрепить на чемпионате мира и поднять свой рекорд России в софт-экипировке до 230 килограммов. Эти престижные соревнования пройдут в октябре в Москве.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.