Трижды первые

01.11.2017

В минувшие выходные во Владивостоке открыт «зимний» сезон легкой атлетики. Краевые финальные соревнования «Шиповка юных» среди юношей и девушек прошли в крытом манеже.Отличились на краевых соревнованиях юные атлеты тренера ДЮСШ Владимира Кулигина. В возрастной группе «13 и младше» равных не было нашему юному спортсмену Рустаму Панкевичу. В свои одиннадцать лет Рустам не просто составил конкуренцию ребятам постарше, его победа была безоговорочной. В легкоатлетическом троеборье — беге на 60 и 300 метров и метании мяча он показал лучшие результаты, соответственно стал первым по сумме баллов.
Чемпион России Влад Разлатов в очередной раз доказал, что он сильнейший в Приморье легкоатлет в своей возрастной категории. Став первым в прыжках в длину и метании мяча, и вторым, финишировав на дистанции 60 метров, по сумме баллов он стал первым в возрастной категории 2002-2003 года рождения.
В той же возрастной категории среди девушек в троеборье из двух беговых дистанций на 60 и 300 метров и метании мяча, бронзовым призером соревнований стала Вероника Панкевич. Совсем немного не хватило очков, чтобы попасть в призовую тройку Полине Радюк. Ее результат – четвертое место.
В командном зачете четверо юных атлетов из Партизанска заняли почетное треть место. Всего в соревнованиях приняли участие 24 команды практически со всех территорий Приморья.