Турнир памяти друга и тренера

11.03.2016

С 1 по 29 февраля на льду стадиона “Шахтер” проходили футбольные баталии участников турнира по мини-футболу памяти тренера ДЮСШ “Сучан” Рудольфа Киселя, внесшего весомый вклад в развитие городского футбола. В турнире приняли участие шесть команд из разных микрорайонов города. Среди них команда школы № 6, Приморского многопрофильного колледжа, ветеранской сборной и команда спортивного клуба “Сучан”. Разнообразной была и “география”. Помимо центра, присутствовали команды из микрорайона Лозовый и железнодорожного вокзала “Локомотив”. Именно их игроки заняли соответственно второе и третье места, уступив пальму первенства команде “Сучан”.
Вечером 29 февраля среди тройки призеров турнира был разыгран кубок по блицу, таймы по 10 минут, итог которого с точностью совпал с результатами основного турнира.
На церемонии награждения с приветственным словом к победителям и призерам обратился глава Партизанского городского округа Александр Зражевский, который поблагодарил футболистов за верность дружбе и спорту. Александр Валерьевич вручил победителям и призерам блица и основного турнира медали, грамоты и кубки, лучшим игрокам — призы. Специального приза главы удостоился президент спортивного клуба “Сучан” Сергей Котляров за организацию и проведение турнира-мемориала.
Лучшим тренером, лучшим защитником и лучшим нападающим стали игроки команды “Сучан” — Сергей Журавлев, Денис Гнездилов и Сергей Киселев. Лучшим бомбардиром и лучшим игроком — игроки команды “Лозовый” Александр Михайлов и Сергей Рузавин, лучшим вратарем — защитник ворот команды школы № 6 Николай Шерстнев.
После награждения игроки, тренеры, ценители футбола вспоминали о своих встречах, дружбе и тренировках бок о бок и под началом Рудольфа Николаевича. Воспитанники говорили о строгости и истинно отцовской заботе, готовности защитить своих юных, на тот момент, питомцев в любой ситуации, ровесники — о том, что им не хватает такого быстрого на подъем, веселого и надежного друга. Собравшиеся почтили память Рудольфа Киселя минутой молчания.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.