Турнир здоровья и силы

08.11.2017

Многие из юных тяжелоатлетов заявились на участие сразу в трех дисциплинах5 ноября состоялось первое открытое первенство города Партизанска среди школьников по жиму лежа, народному жиму и подтягиваниям.К этому событию долго и тщательно готовились спортсмены-тяжелоатлеты из Партизанска во главе с мастером спорта международного класса по народному жиму, пропагандистом массового спорта Владимиром Хан, руководством спортивного клуба «Живая сталь», при активной поддержке администрации Партизанского городского округа.
С напутственными словами к юным спортсменам из Партизанска, Углекаменска и Владивостока обратились глава Партизанского ПГО Александр Зражевский, член политсовета Местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Порошин, организатор соревнований, победитель многих турниров по пауэрлифтингу, тренер спортивного клуба «Живая сталь» Елена Золотарева, чемпион Европы и Азии, обладатель высшего мастерского звания «элита» Анатолий Долецкий и мастер спорта Максим Филиппов. Они не только пожелали тяжелоатлетам воли к победе, но и похвалили их за то, что с раннего возраста занимаются физической культурой и спортом.
В роли судей выступили мастера спорта, победители многих именитых турниров Иван Шуляк, Сергей Пай и Виктор Мироненко, которые провели вводный инструктаж для спортсменов.
Пришли поддержать школьных атлетов заместитель главы ПГО Роман Зыбин, начальник отдела физической культуры и спорта администрации ПГО Анатолий Антипов и другие тренеры, кураторы и наставники. На скамье болельщиков – мамы, друзья и близкие, которые, было видно, переживали не меньше, а то и больше, чем привыкшие держать себя в руках спортсмены.
Участники, девушки и юноши, в возрасте от 13 до 17 лет,- многие из них на протяжении нескольких лет на хорошем профессиональном уровне занимаются тяжелой атлетикой и другими видами спорта, в этот раз отлично показали себя в жиме штанги и на турнике. Несмотря на то, что ребята могли спокойно «заявиться» на участие в соревнованиях на выбор по одной из дисциплин, многие приняли участие сразу во всех трех.
Отличились воспитанники тренера Зуфара Кутлиахметова из школы № 22 села Углекаменск. Данил Нестеров, Максим Ли и Марат Баязитов, в своих возрастных и весовых категориях, завоевали золотые медали в классическом и народном жимах и подтягивании. Спортсмен-универсал Марат Баязитов, который кроме тяжелой атлетики еще и боксом занимается, стал абсолютным победителем турнира в народном жиме и подтягивании. Золото в народном и классическом жиме также получил Никита Никитенко.
Золотая медаль в классическом жиме отныне есть и в копилке у Никиты Горшунова, Анны Южаниной, Влада Грибанова, Данила Стригуненко, а в народном жиме – у Александра Ли. Золото в подтягивании получили Данил Орлов, который в этот день подтянулся рекордных двадцать пять раз.
Кроме углекаменца Марата Баязитова, абсолютными победителями стали Анна Южанина и Данила Стригуненко в классическом жиме, Данил Орлов в подтягивании, Марк Бутенко в народном жиме.
Победителям и призерам Александр Зражевский вручил грамоты и медали, абсолютным чемпионам – кубки. От Алексея Порошина и Елены Золотаревой спортсмены получили ценные призы, футболки и именные сертификаты на посещение тренажерных залов.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.