Тяжелоатлеты вернулись с победой

17.05.2017

Партизанцы - сильнейшие на Дальнем ВостокеС 29 по 30 апреля тяжелоатлеты города Партизанска весьма успешно выступили в Хабаровске на открытом чемпионате Дальнего Востока по пауэрлифтингу, становой тяге, жиму лежа и народному жиму. Турнир был посвящен памяти Павла Лаптенка — одного из основателей пауэрлифтинга в Приморском крае, многократного чемпиона Европы, Евразии и мира по пауэрлифтингу и жиму лежа.
Наш земляк Владимир Кайдалов завоевал золото в становой тяге, в абсолютном первенстве без учета весовых категорий выполнил норму мастера спорта. Владимир Хан завоевал золото в классическом жиме и народном жиме, стал вторым в абсолютном зачете по жиму лежа и сильнейшим в «абсолюте» по народному жиму. В свои 52 года Владимир Владимирович выполнил нормативы мастера спорта.
У Ангелины Ли золото в пауэрлифтинге, Александр Новохатний завоевал золото в становой тяге среди юношей и выполнил норматив кандидата в мастера спорта, а его ровесник Денис Проценко завоевал золото в пауэрлифтинге и стал сильнейшим в абсолютном зачете. Иван Шуляк занял первое место в жиме штанги и народном жиме, жиме штанги весом равным весу тела спортсмена. В обоих видах спорта Иван выполнил норму мастера спорта.
Елена Золотарева завоевала серебро в становой тяге. Выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Сергей Пай впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Стоит отметить и весьма удачный дебют юниора Валерии Яковлевой,которая занимаясь всего несколько месяцев, смогла войти в число сильнейших юниоров.
Столь грандиозный успех партизанских силачей далеко не первый и, уверены, не последний.
Стоит хотя бы вспомнить январский чемпионат СНГ по пауэрлифтингу, становой тяге,жиму лежа и народному жиму в Хабаровске, где Владимир Хан и Алексей Юрьев заняли первое место. А Алексей Юрьев побил мировой рекорд и с большим «запасом» подтвердил высшую ступень спортивного мастерства в тяжелой атлетике «Элита».
Желаем тяжелоатлетам Партизанска дальнейших успехов на помостах края, страны и мира!

Антон СУХАРЬ.
Фото Владимир Хан

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.