У боксеров турнир за турниром

11.03.2015

Михаил-Писковитин-(справа)Традиционный турнир “Мужество” класса “Б” собрал в Большом Камне около 200 сильнейших боксеров Приморья и Дальнего Востока.На нем на ринг вышли юные спортсмены и взрослые участники, выступавшие в возрастной категории от 18 до 40 лет.Среди соперников из Благовещенска, Биробиджана, Дальнереченска и других городов Приморского края и Амурской области не затерялись воспитанники тренера ДЮСШ “Сучан” Зуфара Кутлиахметова из Углекаменска. Успешно проведя предварительные бои и полуфинальную встречу, Артем Алмаев достойно показал себя в финале и выиграл у соперника из Большого Камня. Марат Баязитов хорошо боксировал в предварительных боях, выиграл полуфинал у представителя поселка Дунай, однако в финале с минимальным преимуществом уступил боксеру из Артема.
В старшей возрастной группе Михаил Писковитин из села Мельники выиграл бой за третье и четвертое места.
Спортсмены отмечают высокий уровень организации турнира в Большом Камне, как и постоянно растущее мастерство его участников.
А сам Углекаменск встречал 28 февраля гостей на открытом первенстве ПГО по боксу, посвященном Дню защитника Отечества. Около 70 участников представляли Фокино, Находку, Партизанск, село Сергеевку.
Соревнования торжественно открыл новый директор ДЮСШ “Сучан” Игорь Бульбоченко.
Проявив хорошую волю к победе, углекаменцы заняли 19 первых мест, восемь вторых и три третьих. Отлично выступили Марат Баязитов, Владимир Семеренко и Артем Алмаев, победивший на турнире “Мужество” в Большом камне. Среди девушек в весовой категории до 50 кг в своей возрастной группе победила Эльвира Рожкова. Похвалу тренера заслужили также Людмила Макеева и Диана Пиксаева.
И воспитанники тренера ДЮСШ “Сучан” Павла Сулейманова, несмотря на то, что ринга для проведения полноценных тренировок в зале единоборств ДЮСШ “Сучан” на улице Нагорной в настоящее время нет, доказали, что им по силам бороться за победу. Из пятерых трое победили в финале. Победителей и призеров открытого первенства ПГО по боксу приветствовал и награждал бронзовый призер летних Олимпийских игр в Атланте по гребле Георгий Цыбульников. На почетного гостя произвели хорошее впечатление ринг зала бокса в Углекаменске и многочисленность местной команды. По словам Цыбульникова, ему показалось, что все углекаменские мальчишки решили заниматься боксом.

Тамара ГОЛОВАНОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.