У сборной округа «бронза»

28.04.2021

Хорошие результаты показали воспитанники тренеров Владимира Кулигина и Виталия Сапсая на открытых дорожках краевого стадиона «Динамо». Здесь 24 и 25 апреля одновременно прошли краевой этап V Всероссийской спартакиады молодежи и первенство края по легкой атлетике.

Алексей Колесников в своей возрастной категории показал лучший результат в толкании ядра. 19-летний атлет метнул спортивный снаряд весом в шесть килограммов на расстояние восемь метров. Его товарищ по команде Никита Мингайла стал третьим в беге на полтора километра.
На первенстве Приморского края по легкой атлетике среди девушек «золото» на дистанции 800 метров завоевала Полина Алтухова. В свои 15 лет Полина показала очень взрослый результат в 2,24 минуты, превысив норматив первого взрослого спортивного разряда по легкой атлетике. Полина помогла победить своей команде и в эстафете «4 на 400 метров».
Владимир Кулигин надеется, что к середине спортивного сезона, когда Полина будет на пике физической формы, бегунье удастся выполнить норматив кандидата в мастера спорта. К сожалению, на дистанции 400 метров Полина была лишь третьей. Помешало досадное обстоятельство: резкий порыв ветра запорошил пылью глаза спортсменке в решающий момент.
Хороший результат показала 15-летняя Кристина Прохорец, завоевавшая второе место на дистанциях полтора и три километра. «Серебро» досталось и Владиславу Клопоте на стометровке.
В общекомандном зачете сборная Партизанска заняла третье место, уступив сборным Владивостока и Спасска-Дальнего.
В ближайшее время у наших легкоатлетов краевые соревнования «Первая высота», которые пройдут с 3 по 5 мая во Владивостоке.
Полина Алтухова, Кристина Прохорец и Владислав Клопота с 12 по 15 мая также примут участие в первенстве ДФО в Хабаровске.