Убедительная победа легкоатлетов

02.09.2015

sportНа стадионе “Шахтер” прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу мемориала памяти мастера спорта России Марины Кондрашовой. В этом году соперниками наших легкоатлетов на беговых дорожках стали представители Владивостока, Находки, Фокино и Ливадии.
Однако воспитанники тренеров ДЮСШ “Сучан” Виталия Сапсая и Владимира Кулигина показали, что не зря упорно тренируются и набираются опыта на соревнованиях высокого ранга. Полина Алтухова была быстрее всех среди девочек 2004 года рождения на дистанции 1 км. Егор Альшевский занял на этой же дистанции второе место. В следующей возрастной группе три лучших результата показали наши юные земляки. Первым был Владислав Цой, на втором месте Роман Снежко, Константин Соломатин занял третье место. На дистанции 2 км лучшей среди девушек стала наша Светлана Корнеева, воспитанница Виталия Сапсая. Среди юношей победил наш земляк Дмитрий Музыченко, опередив товарища по команде Даниила Уткина, занявшего второе место.
Среди юношей в беге на 3 км не было равных нашему Гордею Капусте, а у Александра Морозеева, также тренирующегося у Владимира Кулигина, второй результат. Среди девушек на этой дистанции отличились Ирина Сапсай, финишировавшая второй, и Алина Завгородняя, занявшая третье место. Не остался без награды и еще один наш сильный легкоатлет Максим Сафонов — у него серебро на дистанции 4 км.
В общем, легкоатлеты Партизанска собрали богатый урожай медалей, доказав соперникам, что они действительно сильнее, а родные стены ни при чем.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.