Углекаменцы на «Юности России»

17.05.2019

Успешный дебют Артема АхмаеваВоспитанники секции бокса школы №22, тренер Зуфар Кутлиахметов, вернулись с межрегионального турнира «Юность России», который прошел с 24 по 27 апреля во Владивостоке. К состязаниям были допущены 150 сильных боксеров в возрасте от 13 до 18 лет из Якутии и Приморского края.

В возрастной категории от 13 до 14 лет Максим Портнягин стал третьим, а Юрий Насыров и Виктор Котов завоевали, соответственно, второе и третье места в возрастной категории 15-16 лет.
Юрию Насырову пришлось в финале биться с победителем первенства Дальневосточного федерального округа текущего года Русланом Кирилловым. Соперники сражались на равных, и Руслану отдали победу с перевесом всего в несколько очков.
На «Юности России» также отличился Артем Ахмаев, боксировавший в возрастной категории 11-12 лет. Несмотря на то, что Артем — дебютант на соревнованиях такого уровня, он не только смог с победой закончить свои отборочные квалификационные бои, но и дойти до финала, и стать в итоге серебряным призером.
Не вышедшие в финал опытный Максим Федоренко и новичок Данил Павличенко не отчаялись, а приняли участие в товарищеских боях с полуфиналистами турнира, где получили хороший практический опыт.
Как рассказывает Зуфар Кутлиахметов, боксеры старшей возрастной категории планируют принять участие в турнире среди спортсменов в возрасте 17-18 лет, который пройдет во Врангеле с 24 по 27 мая. Нашим парням предстоит боксировать со спортсменами, которые на год старше и опытнее их.
Боксеры из Углекаменска также планируют принять участие в детском краевом турнире памяти заслуженного тренера Ильи Даниловича Петрова, который пройдет с 29 мая по 1 июля во Владивостоке.

Антон СУХАРЬ  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.