Успехи в тхэквондо

13.04.2016

Спортсмены - юные, а победы - серьезные26 марта в Партизанске на базе городского Дворца культуры прошел открытый кубок по тхэквондо ИТФ, собравший более 160 спортсменов из восьми городов и районов Приморья, среди них Находка, Партизанск, Уссурийск, Артем, Владивосток, Пластун.Собравшихся приветствовал глава Партизанского городского округа. Александр Зражевский отметил, что такие массовые соревнования краевого уровня у нас прошли впервые.
В Партизанске этим видом спорта на базе школы №6 занимается более 50 ребят под руководством тренера Алексея Кима. Он рассказал, что организаторы хотели показать жителям, что собой представляет такой вид спорта как тхэквондо, и что им могут заниматься все, независимо от пола, возраста и особенностей здоровья. Во время проведения открытого кубка перед зрителями с показательными поединками выступали мальчики и девочки, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.
По итогам состязаний партизанцы заняли первое место в общекомандном зачете, а в копилке их достижений — новый кубок. Победителями в своих возрастных и весовых категориях стали Никита Касьян, Антон Агапов, Никита Помазан, Александр Симоненко, Михаил Леонтьев, Илья Шляхтур, Никита Шолкин, Евгений Назаренко и Даниил Умбеталиев.
Также на мероприятии присутствовал президент общественной организации “Приморская краевая федерация тхэквон-до ИТФ” Роман Карчемкин, награждавший победителей. Он вручил благодарственные письма за поддержку и содействие в развитии детского спорта главе Партизанского городского округа Александру Зражевскому, первому заместителю главы Николаю Кодину, начальнику отдела образования Светлане Требиловой, специалисту по спорту Анатолию Антипову, директору ДЮСШ “Сучан” Валерию Питерцеву и директору школы № 6 Елене Штурминой.
После кубка, 9 и 10 апреля, воспитанники Алексея Кима побывали на Открытом Чемпионате и Первенстве по тхэквондо МФТ в Хабаровске, собравшем 220 спортсменов со всего Дальневосточного федерального округа. От Партизанска в соревнованиях приняли участие 12 человек, которые показали высокий уровень подготовки в своих категориях.
Так, первые места в спарринге завоевали Даниил Умбеталиев, Никита Помазан, Владислав Садыков и Соня Филиппова. У Никиты Шалкина и Михаила Леонтьева вторые места, как и у Александры Добровольской, также ставшей первой в схватке категории туль. В этом же техническом комплексе первое место у семилетней Вари Колосковой.
Примечательно, что на этих соревнованиях наш юный земляк Гриша Несоленый стал абсолютным чемпионом по всем дисциплинам. За волю к победе также был награжден участник нашей команды Роман Прусс.
Как отмечает тренер ребят, такие выездные чемпионаты способствуют укреплению командного духа, самостоятельности. Мальчишки и девчонки пообщались в неформальной обстановке, вместе гуляли по Хабаровску в свободное от турниров время, активно болели друг за друга в дни состязаний.
Впереди у юных тхэквондистов соревнования в Уссурийске, а их тренер Алексей Ким готовится к Чемпионату мира в Лондоне, который пройдет в июле.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.