В погоне за “котом в мешке”

27.07.2016

Организаторы и спонсоры были щедры на награды и подаркиГонкой вокруг озера Порода завершились соревнования “Веловыкрутасы”. Это был третий, завершающий этап. Участникам гонки в скоростном режиме должны были преодолеть от трех до пяти кругов по 500 метров, в зависимости от возрастной группы.Несмотря на то, что окрестности озера Порода известны большинству местных жителей, трасса проложенная по его берегу, оказалась настоящим “котом в мешке”! Именно так мы назвали наш главный приз.
На одних участках можно было развить хорошую скорость, а другие требовали определенных навыков техники владения велосипедом. Экстрима добавил и недавно прошедший дождь — грязи под колесами было достаточно.
Призеры и участники велогонки получили оригинальные дипломы, изготовленные в печатном салоне “Хеллбой”. Медали и кубки для призеров и победителей предоставила администрация Партизанского городского округа. Глава округа Александр Зражевский и начальник отдела спорта Анатолий Антипов потсоянно поддерживают велосипедистов и помогают в развитии велосипедного движения Партизанска.
Апофеозом церемонии награждения стало награждение “котами в мешке”. Эти призы вручались участникам, которые преодолели все три этапа “Веловыкрутасов” и отличились в них, заняв призвые места. Обладателями приза “Кот в мешке” стали Денис Скоробреха и Илья Колесников — каждый в своей возрастной категории.
Александр Беленко за первое место в категории “Взрослые” получил подарочный сертификат от спонсора — кафе-бара “Овертайм”.
Все активнее в велосоревнованиях участвуют девушки. В этот раз их было четверо: Полина Мозговая, Эльвира Новикова, Надежда Казанцева и Виктория Оноприенко. Все они получили ценные призы: чашки и подсвечники в технике “гжель” от художественного салона “Феерия”.
Никита Моложавый, Константин Багрянцев и Алексей Очеретян получили в качестве приза право выбора любого блюда в недавно открывшейся пицеррии MomentoPizza.
Специальный приз от павильона “Фейерверки” получил юный велосипедист Андрей Беленко. А всей семье Беленко достался многозарядный салют за участие во всех сериях “Веловыкрутасов”.
Владислав Старшинин, Никита Головин и Никита Тарасов, показавшие одинаковое время на гонке и разделившие четвертое место, были награждены подарочными сертификатами от “Салона красоты “188”.
Генеральным спонсором всех серий “Веловыкрутасов” выступил Дмитрий Голичков, генеральный директор ООО “Дальзапчасть” из города Находки. Дмитрий Владимирович готов и впредь всячески поддерживать велосипедный спорт в нашем городе при наличии интересных проектов.
Ценные призы предоставили магазин спортивных товаров “Высшая лига” и бухгалтерский сервис IMPERSA.RU
Информационную поддержку соревнований обеспечили Радио “Дача”, мобильное приложение “Весь Партизанск” и наш постоянный информационный спонсор газета “Вести”. То, что на велогонках становится все больше участников, заслуга наших информационных партнеров.
Благодаря слаженной организаторской работе наших помощниц Татьяны Колесниковой и Ольги Новиковой соревнования получились праздничными и запоминающимися.
Фишкой мероприятия стал лучный тир Константина Кожемяченко, расположенный на точке велопроката. Каждый участник, пока судейская команда работала над подсчетом результатов, смог вволю пострелять из экзотического оружия — лука. К слову, тир будет работать все лето. Хорошенько потренировавшись, каждый желающий сможет принять участие в городском турнире по стрельбе из лука. В распоряжение стрелков предоставляются лук, стрелы и опытный инструктор. Городской лучный турнир пройдет при поддержке администрации Партизанска.
По завершении церемонии награждения командой спонсоров, каждому участнику была предоставлена возможность посетить пиццерию MomentoPizza и отведать по большому “треугольнику” пиццы от донецкого пиццемейкера Евгения Эдуардовича.
Для тех, кто участвует в наших мероприятиях, а также следит за их проведением, напоминаем, что кроме велогонки, запланированной на День физкультурника в черте города, в первой декаде сентября состоится вторая экстремальная велогонка “Кольцо Чандолаза”. Приглашаем желающих испытать себя и своего двухколесного коня!
И не забудьте про безопасность! Обязательно наличие защитного шлема. Рекомендуем кататься в велошлемах и на ежедневных велопрогулках. Приучайте себя к культуре велоезды!

Сергей КЛЕПАЦКИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.