В самбо побеждают закаленные

10.03.2017

Среди победителей - спортсмены из ПартизанскаОткрытое первенство Партизанского городского округа по самбо прошло в минувшее воскресенье в спортивном зале школы №2. В этот день побороться за звание сильнейших самбистов приехали к нам в город юноши из Владивостока, Дальнереченска, Находки, Ливадии, Краскино. Большую команду воспитанников отделения ДЮСШ представили хозяева соревнований.
После торжественного построения и гимна России участников первенства приветствовал глава городского округа Александр Зражевский.
— Самбо — спорт мужественных людей, требующий полной отдачи. Это не просто спортивные занятия, это образ жизни и закалка характера. И сегодня вы приехали доказать, что вы сильнейшие, — отметил глава округа, обращаясь к спортсменам, пожелав всем успешного выступления и хороших спортивных результатов.
Накал страстей и напряженные поединки в этот день длились с утра до самого вечера. Кому-то они принесли победу, для кого-то стали серьезным испытанием. После упорных состязаний определились победители, среди которых было и немало наших земляков.
Так, победителем в весовой категории до 70 кг стал Максим Астаев, в категории до 75 кг — Владислав Ли, в категории до 87 кг – Ильдар Мамедов.
Еще один спортсмен из Партизанска, Артем Ильясов завоевал серебро в весовой категории до 48 кг. Также второй результат, но в категории до 65 кг, — у Ермакова Владислава, третий в этой же категории – у Алексея Якимова. Еще одно третье место – у Вадима Цой, выступавшего на первенстве в весовой категории до 70 кг.
 Все спортсмены являются воспитанниками отделения самбо ДЮСШ «Сучан», руководит которым на протяжении многих лет Валерий Ким. Сегодня у него тренируются 60 мальчишек и девчонок разных возрастов.
Как отмечает сам Валерий Федорович, в последние годы популярность этого вида спорта заметно выросла. Однако из всех, кто приходит к нему в отделение заниматься, остаются самые закаленные. Для молодых людей, решивших выбрать военную профессию или службу в силовых структурах , самбо является базовым в физической подготовке.

Людмила Шоколенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.