В золотой середине

03.05.2017

22 апреля в Артеме прошли чемпионат и первенство Дальневосточного Федерального округа по легкоатлетическому кроссу. Свое право на победу оспаривали более трехсот спортсменов в разных возрастных категориях из Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской области, Еврейской автономной области и республики Саха Якутия. В составе сборной Приморского края выступали воспитанники тренеров ДЮСШ «Сучан» Владимира Кулигина и Виталия Сапсая.
На дистанции два километра среди девушек 2000 – 2001 годов рождения Светлана Корнеева заняла первое место. На своих дистанциях и в своих возрастных категориях Константин Саламатин стал пятым, Дмитрий Музыченко и Никита Мингайла – седьмые, Роман Снежко – восьмой, Данил Уткин и Данил Доронин – заняли десятые места.
Как сообщил Виталий Сапсай, в рамках первенства и чемпионата ДВФО в каждой возрастной категории наблюдалась высокая конкуренция. Состязания шли между 30-35 спортсменами, что говорит о том, что, если бы наши спортсмены, занявшие десятые места, участвовали в первенстве или чемпионате Приморского края, то уверенно вошли бы в тройку призеров.
В настоящее время партизанские легкоатлеты усиленно готовятся к состязаниям первого этапа восьмой спартакиады учащихся России, который пройдет с 3 по 8 мая во Владивостоке. Победители и призеры первого этапа попадут на состязания второго этапа в Хабаровске, а сильнейшие – на третий финальный этап в Пензу или Чебоксары.