Велобайкеры открыли сезон

16.05.2018

Абсолютные лидеры гонки Андрей Антонов и Никита РябовСоревновательный сезон велосипедисты маунтинбайкеры открыли в Партизанске веломарафоном «Победный».Организатором соревнований стала педагог школы № 5 Екатерина Кузина. Мероприятие прошло при поддержке администрации округа и предприятий-спонсоров. Приурочив заезд к большому празднику, организаторы соревнования заблаговременно разработали трассу, основательно подготовились и пригласили на соревнования гостей из соседних городов.
Открыл соревнования глава Партизанского городского округа Александр Зражевский, поприветствовав спортсменов и пожелав им удачной гонки.
Несколько десятков гонщиков из Владивостока, Находки, Уссурийска, Артема и, конечно, Партизанска боролись за звание лучших. Погода велосипедистам-экстремалам благоволила. Было свежо, но не холодно. Удовольствие от марафона получили все, независимо от того, «заехали» на пьедестал или нет. Некоторые, проезжая мимо сиреневых от цветущего багульника склонов, напрочь забывали о гонке и просто любовались пейзажами, а кто-то и вовсе, спрыгнув с велосипеда, фотографировался у цветущих кустов.
Стартовал велозаезд на бетонной трассе в районе 73 километра, затем, съехав в лес, спортсмены должны были преодолеть техничный, недлинный, но очень крутой подъем, по тропам доехать до Несвоевки, проехать через микрорайон Лозовый, вдоль теплотрассы ГРЭС вернуться к финишу, обозначенному там же, где был старт.
На подведении итогов стало ясно, что наши земляки позиций своих за зиму не растеряли, и пьедестал без них не оставался при награждении ни в одной категории.
Среди любителей золото и серебро у Романа Пудова и Дмитрия Бушкова. С серебряным результатом гонка завершилась для Анастасии Романенко в категории «Любители. Женщины».
В возрастной группе «18 +» первым стал наш Никита Рябов. В абсолютном зачете он уступил только Андрею Антонову-младшему из Владивостока. Его отец Андрей Антонов, житель Партизанска, стал лидером в группе «50+».
Самым младшим участником гонки стал тринадцатилетний Владимир Рыбков. А наши юниоры заняли все три ступени пьедестала. Золото у Никиты Савченко, серебро у Максима Кудрика и бронза у Никиты Головина.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.