Верная стрела — путь к победе

16.10.2019

Награждение самых юных лучницУспешным было выступление лучников Партизанска на турнире на кубок Партизанского муниципального района «Золотая осень».

29 сентября на лукодроме «Дальний рубеж» в селе Золотая Долина состязались в меткости любители и профессионалы из Владивостока, Находки, Врангеля, Партизанска и Партизанского района.
Всего собралось 55 стрелков из лука разных модификаций. Почетными гостями и участниками турнира стали чемпионка СССР по стрельбе из лука Аюна Будажапова и член сборной России по стрельбе из блочного лука Зоригто Сойжинов.
В организации турнира приняли участие работники краеведческого музея Партизанского района, которые представили уникальную археологическую выставку наконечников стрел народов, населявших территорию Приморья в древние времена.
Спортсмены из Партизанска собрали богатый урожай медалей. В младших возрастных категориях первые места заняли Вика Алексеева, Наталья Гончарова и Ксения Черняк. Вторые – Дарья Кочеткова, Игорь Гребенюк и Настя Кошелева, третье – Софья Филиппова. Среди взрослых Диана Обрубова и Владислав Соловьев взяли золото, Максим Янчерук — серебро, а Виктория Белякова и Алмаз Мухутдинов — бронзу.
Сильнейшей оказалась семейная команда Кошелевых. Семья Алексеевых заняла второе место, а семья Янчерук — третье.
Среди команд лучшей стала «911» из Партизанска, второе место у сборной Партизанска и Находки «Пламя».
В категории «профессионалы» золото у Светланы Ким, серебро — у Елизаветы Фаляховой, бронза — у Николая Дивойнова.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.