Весенний сезон завершился победами

20.05.2016

Воспитанники “Пластуна” достойно завершили весенний этап годового календаря соревнований по каратэ. Состязания во Владивостоке и Врангеле принесли в копилку партизанцев немало новых грамот, медалей и кубков.Так, на прошлой неделе они участвовали в турнире Находкинского городского округа, проходившего 15 мая во Врангеле в спорткомплексе “Восточник” под эгидой памяти павших воинов-интернационалистов.
Из 12 участников-партизанцев семеро вернулись домой с победой. В категориях ката и кумитэ первые места в своих возрастных группах взяли Марат Ильясов и Александр Трипольский. Вадим Борисоглебский, хотя и уступил соперникам из Владивостока и завоевал третье место в категории кумитэ, провел весьма достойные поединки с соперниками из своей возрастной группы, но при этом по росту выше него на голову.
Среди девушек Яна Красько стала первой в технике ката среди спортсменок в возрасте 14-17 лет, а недавно начавшая тренировки Екатерина Ильина за короткий срок обучения показала свое мастерство и отлично дебютировала на турнире, получив внушительный для новичка результат. Из Врангеля она привезла домой третье место в категории ката.
Еще один дебютант, шестилетний Иван Васюк, в “Пластун” пришел не так давно и на соревнования выехал впервые, поэтому тренер Иван Касека и товарищи по занятиям не ожидали такого результата от мальчика. Но его техника, напор и азарт принесли маленькому каратисту первое место в кумитэ, а также кубок и медаль.
Изо всех сил боролся давний воспитанник “Пластуна” 12-летний Илья Гордиенко, завоевав третье место в ката и второе в кумитэ. В своей возрастной группе спортсменов от 18 до 30 лет тренер наших ребят Иван Касека по результатам поединков стал первым в категории ката.
Также во время этого соревновательного дня Александр Трипольский и Вадим Борисоглебский прошли персональный экзамен и сменили синие пояса на коричневые, повысив свою квалификацию и показав достойный уровень подготовки.
Месяцем ранее наши каратисты показали отличные результаты на краевом уровне. 10 апреля в краевом доме физкультурника проходило Первенство Приморского края по восточному боевому единоборству “Сетокан Каратэ-до Интернейшнл”, собравшее около 110 участников из Владивостока, Трудового, Лесозаводска, Партизанска и Врангеля.
Наш город представляли 14 воспитанников “Пластуна” в возрасте от 7 до 26 лет, которые также привезли домой отличные результаты по итогам спаррингов и демонстрации техники боя судьям.
Среди участников в возрасте 14-15 лет Марат Ильясов стал вторым в категории ката и третьим в кумитэ. Такие же результаты у выступавшей среди девушек 14-летней Яны Красько. Вторые места в этих же двух категориях у давнего воспитанника “Пластуна” Сергея Радченко, возобновившего тренировки и участие в соревнованиях после службы в армии.
Десятилетний Александр Трипольский стал первым в ката среди своих ровесников, а тренер ребят Иван Касека не только выступал на состязаниях в качестве судьи, но и сам выходил на поединки, завоевав первые места в двух категориях.
Стоит отметить, что во время прохождения Первенства во Владивостоке четверо наших спортсменов в возрасте 14-15 лет после участия в семинарах впервые вошли в судейский корпус. Марат Ильясов, Яна Красько, Руслан Цацулин и Глеб Радченко в качестве профессиональных рефери оценивали поединки других каратистов, вне зависимости от возраста выступавших.
Летом тренировки “Пластуна” продолжатся, чтобы к юбилею города представить новую программу для традиционных показательных выступлений.