Влад Разлатов едет на игры “Дети Азии”

23.03.2016

Не грусти, Влад! Еще не одна победа впереди!В манеже СКА Хабаровска 18-20 марта прошло первенство ДВФО по легкой атлетике “Старты надежд”. Команда Приморского края в этот раз почти полностью состояла из воспитанников тренера ДЮСШ “Сучан” Владимира Кулигина, за исключением одной участницы из Владивостока.И наши юные легкоатлеты на деле доказали, что боевой настрой не менее важен, чем наличие спортивного зала для тренировок зимой.
Владислав Разлатов в старшей возрастной группе стал серебряным призером в беге на 400 метров, уступив полторы секунды сопернику из Хабаровска на год старше. Тем не менее, он включен в сборную команду Дальневосточного региона на Международные игры “Дети Азии”, которые пройдут в Якутске 5 июля этого года.
Полина Алтухова, занимающаяся легкой атлетикой третий год, отлично выступила сразу на двух дистанциях — у нее победа в беге на 60 и 200 метров. Дмитрий Кирилюк взял серебро в беге на 60 и 200 метров, хотя у него в активе всего полгода тренировок. Второе место в своей возрастной группе в беге на 200 метров занял Рустам Панкевич. Этот юный легкоатлет, а также Полина Алтухова и Дмитрий Кирилюк в составе сборной команды Приморского края заняли второе место в эстафете 4х100метров. Приятно, что по итогам первенства ДВФО воспитанники Владимира Кулигина обеспечили сборной Приморья второе общекомандное место.