Восьмое «Кольцо Чандалаза»

21.09.2022

Велогонщики из Партизанска, Уссурийска, Владивостока и Находки приняли участие в восьмой велогонке «Кольцо Чандалаза».

Соревнования традиционно организует спортивный клуб «Маугли» при поддержке администрации Партизанского городского округа. Смельчакам от тринадцати до пятидесяти лет и старше, стартовавшим в Несвоевке, пришлось преодолеть 47 километров по территории двух муниципальных образований, по дорогам разного типа и по пересеченной местности.
Взяв штурмом крутую сопку, велосипедисты проехали через Екатериновку, Боец Кузнецов, Новую Силу и финишировали в микрорайоне Лозовый Партизанска.
В Екатериновке спортсмены переправились через мост, по которому не пройдет автомобиль, но проедет велосипед. И хотя спуски и подъемы горного хребта после тайфуна преодолевать было сложнее, все велогонщики успешно добрались до финиша.
Среди юниоров первые места у партизанцев Юлии Гордиенко и Алены Головиной. На втором месте Кристина Кравчук, Дмитрий Макаренко и Олеся Часовникова. В категории «50+» стал третьим Алексей Епишко.
Победители и призеры получили грамоты и медали, победители – кубки. Всем участникам соревнований вручили бейсболки с логотипом соревнований.
Как рассказал корреспонденту «Вестей» руководитель спортивного клуба «Маугли» Алексей Головин, в начале октября организаторы из Партизанска и Владивостока проведут детскую велогонку «Олимпийские надежды». Среди участников, родителей и зрителей будет разыграна лотерея с ценными призами — два современных велосипеда.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.