Вперед за здоровьем!

21.01.2015

школа-1--спортВесело провести зимние выходные можно не только на базах отдыха и в центре нашего города, но и, при желании, в любом его микрорайоне.
Так, по отзывам взрослых и детворы, одними из самых ярких и запоминающихся развлечений на зимних каникулах стали спортивные состязания, которые прошли 3 января на спортивной площадке школы №1. В этот день здесь было необычайно весело и оживленно, на праздник пришло немало жителей микрорайона Нагорной: ученики школы, их учителя, родители и друзья-болельщики.
Открыла “Рождественские забавы” директор школы Светлана Оленич, которая поздравила всех с наступившим Новым годом и пожелала достойных спортивных побед. Соревнующимся командам предстояло пройти по маршрутным листам шесть этапов: “Кто быстрее”, “Самый умный”, “Попади снежком в цель”, “Эстафета на санках”, “Эстафета на коньках” и “Перетягивание каната”. Дети с задором пели песни про зиму и Новый год, участвовали в эстафетах, насыпали гору снега с помощью ложки.
Вместе с ребятами этапы соревнования проходили и родители. В полном составе пришла на праздник семья Авериных: Алексей Анатольевич, Валентина Юрьевна, которые не только поддерживали свою дочь Дашу, но и помогли подготовить каток к соревнованиям и для катания на коньках. Хорошее состояние этого катка отметил и побывавший накануне в гостях у школы глава Партизанского городского округа Александр Зражевский. Своей активной работой в спортивно-оздоровительном направлении школа №1 подтверждает, что запланированная в этом году установка спортивного комплекса на ее территории придется весьма кстати, и детей, увлеченных спортом, здесь становится с каждым годом все больше.

Мария БАШУТСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.