Все победы — в память об Учителе

24.10.2018

13 октября в спортивном зале Приморского многопрофильного колледжа состоялся краевой турнир по карате-до Сетокан памяти Вячеслава Ивановича Оверченко.

Всего в соревнованиях приняли участие восемь команд, а Партизанск представили два клуба – спортивный «Барс» и военно-патриотический «Пластун». Спортсменов из Владивостока, Лесозаводска, Врангеля и Партизанска приветствовал заместитель главы округа Александр Волков. Он пожелал участникам турнира успехов и высоких спортивных результатов. Конечно, особенно важным этот турнир был для спортсменов из клуба «Пластун», ведь многие из ребят-пластунцев свои первые шаги в каратэ делали под руководством Вячеслава Ивановича. Сейчас их тренирует Иван Касека. Все 14 спортсменов, выступивших на турнире, попали в призеры. Есть среди них те, кто в каратэ пришел совсем недавно. Например, Светлана Мун, для которой серьезный турнир стал первыми соревнованиями. Надо сказать, что и весьма успешными. Света заняла третье место в возрастной категории «9 лет» в дисциплине кумитэ. Еще одна юная спортсменка Маргарита Нагибина завоевала второе место в ката и третье — в кумитэ.
Среди мальчишек возрастной категории 14-15 лет пластунцам и вовсе не было равных. Из шести бойцов группы трое наших вышли в финал и за призовые места боролись друг с другом. Дважды первым, в ката и кумитэ, стал Сергей Цветков, два серебра у Игоря Гребенюка, и абсолютным чемпионом турнира в своей возрастной категории стал Вадим Борисоглебский. Не было равных в обеих дисциплинах Александру Трипольскому. В возрастной категории 12-13 лет он стал лучшим.
Спортсмен из старшей группы, уже имеющий звание судьи, Марат Ильясов стал дважды золотым призером в своей возрастной группе.
Воспитанники «Барса» завоевали пять золотых, одну серебряную и две бронзовых медали. Лучших результатов добились Кира Задорина, Алина Майорова и Арсений Ходарев. Алина и Арсений завоевали сразу по два золота. У Кати Балакиревой серебро и бронза, Стас Смирнов – бронзовый призер, а Артем Бойченко награжден грамотой «За волю к победе». Несмотря на то, что клуб «Барс» создан всего два года назад, его воспитанники уверенно завоевывают призовые места на турнирах разного уровня, в чем, несомненно, заслуга тренера Владимира Тимошенко, подъесаула УКВ СКР.
Стоит сказать и о том, что многие воспитанники «Барса» за высокие спортивные достижения награждены медалями и грамотами Уссурийского казачьего войска «Союза казаков России».
Свои победы спортсмены Партизанска посвятили нашему замечательному земляку — Вячеславу Ивановичу Оверченко.

Юрий МЕЗЕНОВ,
Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.