Все с медалями

17.05.2023

Наши боксеры уступили только команде хозяев турнираЗаняли второе общекомандное место и завоевали пять золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей боксеры из школы №22 на турнире «Надежды ринга» в Находке.

Наши ребята уступили лишь команде хозяев турнира, проходившего с 5 по 7 мая. Соперниками углекаменцев стали боксеры из Владивостока, Находки, Артема, Ливадии и Сергеевки.
На эти состязания от нашей территории в основном отправились боксеры, которые не вошли в число призеров на недавнем турнире «Весна Победы» в Углекаменске и потому хотели взять реванш на ринге. И это им удалось.
Золотые медали завоевали Кирилл Борисов, Игорь Черепанов, Степан Новый, Константин Борисов и Семен Божок. «Серебро» у Никиты Касьяненко, Дмитрия Иванова, Никиты Нового, Матвея Панькова, Романа Корниенко, Ивана Толстюка и Ульяны Паньковой. «Бронза» у Ильи Сивоконева, Константина Дрогаева, Силантия Нового, Максима Люшнина, Александра Федорова и Даниила Малых.
Как рассказал тренер спортсменов Зуфар Кутлиахметов, Кирилл Борисов так сильно был заряжен на бой, что смог одержать уверенную победу во всех трех раундах финала с сильным соперником из Ливадии. Кирилл на пути к «золоту» одолел боксера, которому уступал по физическим параметрам: и ростом, и длиной рук. А соперник вел бой пассивно, уходя в глухую защиту, пытался наносить удары с большого расстояния. Кирилл же был очень активен, всеми способами выходил на линию соприкосновения: уклонялся, подныривал, работал по корпусу. Именно за такой бескомпромиссный бокс судьи отдали победу спортсмену из Углекаменска, а болельщики проводили его с ринга громкими аплодисментами.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.