Все самбистки — в финале

20.05.2015

P1030479Открытое первенство Владивостока по самбо среди девушек, проходившее в краевом Доме физкультуры 16 мая, стало особенно удачным для юных самбисток из Партизанска.
Все наши землячки: Мария Масимова, Полина Лысая, Дарья Сапсай и Валерия Кравец продемонстрировали отличную технику и вышли в финал, хотя конкуренцию им в этот раз составили не только приморские спортсменки, но и представительницы Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Совгавани.
В финале Маша Масимова обыграла в старшей возрастной группе сильную соперницу из владивостокского центра “Амазонка”. В младшей возрастной группе Полина Лысая в свои десять лет в третий раз стала победительницей первенства Владивостока. При этом на ковре ей пришлось бороться со спортсменками на пару лет старше, а в финале она встретилась со своей давней соперницей Настей Стрижекозиной из Находки. И преимущество Полины было в этот раз очевидным.
Валерия Кравец и Дарья Сапсай заработали серебряные медали, немного уступив “амазонкам”. Жаль, что немного не повезло Даше Сапсай: поединок провела на равных, но при счете 1:1соперница Даши в самом конце попыталась провести прием. В соответствии с правилами ей и досталась победа.
Тренер Валерий Ким выступлением наших самбисток очень доволен. Говорит, что младшим его воспитанницам предстоит научиться справляться с волнением, выходя на ковер, приобретя опыт борьбы не только в Партизанске, где стены помогают, но и на турнирах в других городах.
Валерий Ким и его воспитанники получили приглашение на краевой турнир, который пройдет в Дальнереченске в День пограничника 28 мая. В поединках померяются силами не только юноши, но и девушки.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.