Вставай на лыжи!

26.01.2018

Отличная лыжня в городском парке20 и 21 января в городском парке состоялись детский и взрослый городские турниры по лыжным гонкам. С приветственным словом к участникам гонок обратились глава ПГО Александр Зражевский и организатор и главный судья турниров Владимир Серегин. В субботнем детско-юношеском заезде на дистанции в один километр приняли участие 25 лыжников в возрасте от 5 до 18 лет. Самой младшей участницей турнира стала пятилетняя Мария Винокурова, которая, несмотря на очень юный возраст, с честью прошла дистанцию и за это получила специальный приз.
Среди девочек и девушек первое место заняла Анастасия Щетинская, вторую и третью ступеньки пьедестала заняли Эвелина Моисеенко и Полина Кершенко.
Среди мальчиков и юношей в возрастной категории  2006 года рождения и младше, победил Сергей Моисеенко, который обошел Ярослава Рябчинского и Максима Соловьева. В старшей юношеской группе лучшее время и скорость показал Дмитрий Винокуров, а Владислав Соловьев и Владимир Некрасов заняли второе и третье места.
Несмотря на сильный мороз в воскресенье, 21 января, в лыжной гонке в городском парке приняли участие 13 спортсменов, в числе которых был глава округа Александр Зражевский. На лыжню встали и представительницы прекрасного пола Елена Бевзенко и Анастасия Щетинская. Анастасия, которой исполнилось 18 лет, днем ранее успешно выступила и на юношеских гонках.
Взрослым спортсменам пришлось бежать дистанцию в три километра.
В возрастной группе от 18 до 55 лет первое место за Евгением Чернышевым, а Сергей Клепацкий и Константин Кожемяченко соответственно заняли второе и третье места. Среди спортсменов 55 лет и старше лучшими стали Николай Дивойнов, Алексей Епишко и Александр Бевзенко.