Выше, быстрее, сильнее…

11.03.2016

В придачу к аттестату - значок ГТОВ Партизанске и Владивостоке прошли этапы фестиваля ГТО

Учащиеся школ Партизанского городского округа приняли самое активное участие в отборочном этапе краевого зимнего фестиваля “Вперед ВФСК ГТО”. Участники первого этапа в срок с 15 по 20 февраля прошли отборочные испытания в своих возрастных ступенях. Свое желание участвовать в состязании изъявили юные спортсмены из десяти школ округа среди учащихся третьих-четвертых, пятых-шестых, седьмых-девятых и десятых-одиннадцатых классов.
В каждую школьную команду вошли восемь человек. С 15 по 17 февраля спортсмены прошли испытания по стрельбе из пневматической винтовки, подтягиваниям на перекладине, отжиманиям от пола, прыжкам в длину и упражнениям для пресса. 18 февраля учащиеся двух старших возрастных групп сдавали нормативы по плаванию на дистанции 50 метров.
Как сообщили специалисты Центра развития образования Тамара Фомина и Людмила Адмаева, десять спортсменов, показавших лучшие результаты, отправились 24 февраля на краевой этап фестиваля.
Отметим, что все желающие могут оформить письменную или электронную заявку на участие в официальной сдаче норм ГТО на базе краевых центров тестирования во Владивостоке, Уссурийске и Артеме.
В настоящее время восемь юношей из Партизанска подали заявки на тестирование. По результатам тестирования они могут получить золотой, серебряный или бронзовый значки ГТО. Обладатели значков будут иметь преимущество при поступлении в учебные заведения министерства обороны, МВД и МЧС.
— Уже сегодня можно с полной уверенностью сказать, что комплекс ГТО -это хорошая дополнительная возможность для ребят из провинции, желающих реализовать свою мечту о поступлении в престижные вузы. Фестиваль показал, что по многим спортивным дисциплинам уровень наших ребят отвечает требованиям норм ГТО. Исключение составляют только плавание и стрельба, поэтому работу в этих направлениях нужно усилить, — рассказала руководитель городского методического объединения учителей физкультуры Наталья Любавина.
Как сообщила Наталья Любавина, сегодня около 50 учащихся школы № 3 заявили о своем желании участвовать в сдаче норм ГТО на базе центров тестирования:
— Знаю, такая же ситуация и в других школах. Уверена, что дальше желающих станет еще больше. И это не дань моде, а желание спортивных людей показать себе и окружающим свою силу, выносливость и волю к победе как в спортивных состязаниях, так и в реальной жизни.
Во Владивостоке на краевом этапе фестиваля ГТО приняли участие сборные из 24 городов и района края, команда Партизанска разделила со сборной города Артема почетное третье место, уступив командам из Уссурийска и Спасска-Дальнего. А в личном первенстве ученик 10 класса школы № 24 Владислав Разлатов стал вторым.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.