Выстрел Робин Гуда

27.07.2018

Лучшие лучники ПартизанскаПартизанские лучники покорили Хабаровск

Юниоры и взрослые спортсмены из партизанского клуба любителей стрельбы из лука «Сава» успешно выступили на открытом турнире «Лучная жара-2018», который прошел 21-22 июля в городе Хабаровск.Наши спортсмены выступали в дисциплине «Инстинктивный лук». Категория подразумевает использование лука и стрел без значительных модификаций и обвесов. Взрослым пришлось стрелять на дистанции 30 метров, юниорам – 18 метров.
На стрелковом поле хабаровского городского спорткомплекса «Нефтяник» развернулась нешуточная борьба между лучшими лучниками Дальнего Востока из Владивостока, Лучегорска, Благовещенска, Южно – Сахалинска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Партизанска. Споры доходили до уровня выстрела Робин Гуда, когда одна стрела попадала точно в центр стрелы, поразившей мишень ранее.
Наша команда оказалась в перечне лучших не случайно. Из шести наших спортсменов четверо вышли в финал. Среди взрослых спортсменов Константин Кожемяченко стал вторым, Николай Дивойнов — третьим, Николай Оцепаев – четвертым. Юниоры Владислав Некрасов и Елизавета Фаляхова заняли, соответственно, четвертое и пятое места.
Конкуренция была настолько серьезной, что товарищам по клубу, Николаю Дивойнову и Николаю Оцепаеву, пришлось бороться за третье место, проведя между собой пять дополнительных стрелковых серий. В итоге победил более опытный Николай Дивойнов. Кстати, он завоевал свою «бронзу» в 67 лет, что еще раз доказывает — занятиям спортом никакие годы не помеха.
К сожалению, начинающий стрелок Евгений Полуэктов до призовых мест не добрался, но зато на общем фоне участников отстрелялся вполне достойно.
Как рассказал лидер наших лучников Константин Кожемяченко, турнир прошел на хорошем организационном уровне и в комфортных погодных условиях. В отличие от знойного Приморья, Хабаровский край в последней трети июля пребывал в прохладе, разбавленной кратковременными дождями.
– Турнир просто удивительный, — говорит Константин. — Мы хотим, чтобы подобные соревнования прошли и в Партизанске, и уже начали работу с потенциальными спонсорами. Если получится, хотим провести зрелищные соревнования в канун Дня города.
Спортсмены благодарят руководство местного отделения ДОСААФ за помощь в проведении тренировок лучников.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.