Взяли “Первую высоту”

18.11.2015

DSC_0639Краевые финальные соревнования юных легкоатлетов “Первая высота” прошли в минувшие выходные на легкоатлетическом манеже ТМК в Уссурийске.
Они собрали около 130 участников двух возрастных групп из Владивостока, Уссурийска, Арсеньева Фокино, Большого Камня, Партизанска, Кавалерово и Черниговского района, причем хозяева соревнований и владивостокцы выставили по две команды.
Партизанск очень достойно представили воспитанники тренеров ДЮСШ “Сучан” Виталия Сапсая и Владимира Кулигина.
Героем турнира “Первая высота” в возрастной группе 2002-2003 годов рождения стал Влад Разлатов, тренирующийся у Владимира Кулигина. Влад стал чемпионом трижды: победил в беге на дистанциях — 60 и 200 метров и дальше всех толкнул ядро.
В этой же возрастной группе отличился Арсений Цыбульников — занял третье место в прыжках в длину. И Семен Адаменко, еще один воспитанник Владимира Кулигина, стал бронзовым призером в беге на 800 метров в возрастной группе 2000-2001 годов рождения.
Отлично выступили Роман Снежко и Юрий Анненков, тренирующиеся у Витая Сапсая. Роман в своей возрастной группе победил в беге на 600 метров и стал третьим на двухсотметровке, а Юрий всех обошел в беге на 300 метров.
В итоге наши юные земляки завоевали пять золотых и три бронзовых медали. Это отличный результат.
По итогам краевого этапа турнира “Первая высота” Влад Разлатов является кандидатом на участие в региональном этапе соревнований в составе сборной Приморья. Сильнейшие юные легкоатлеты ДВФО соберутся в Хабаровске.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.