Юбилейная лыжня

14.01.2015

P1013808В городском парке Партизанска лыжные гонки проходят уже 20 лет. И, как и в 1994 году, на лыжню, в один из предновогодних дней, вышли Владимир Серегин и Станислав Басов, а также ветеран лыжного спорта Леонид Колмыков.
На пятикилометровой дистанции стартовали мужчины. Как и ожидали болельщики, лидером гонки стал Владимир Серегин, хотя, как он потом признался, в организационной суматохе не успел нанести на лыжи мазь. Выиграл соревнования главным образом за счет хорошей физической подготовки. Второе место досталось Евгению Чернышеву, а на третьем тренер ДЮСШ “Сучан” по гребле Виктор Мудровский.
У женщин дистанция была два километра. Елена Бевзенко, недавно вернувшаяся из снежного Комсомольска-на-Амуре и набравшая там хорошую форму, обошла соперниц без особого труда. Достаточно молодая и очень перспективная Юлия Щукина была второй, третье место досталось Ирине Очаковой.
В группе ветеранов, для которых дистанция составляла три километра, первым пришел к финишу Николай Дивойнов, за ним — Станислав Басов. Третий результат показал самый старший из участников Леонид Колмыков.
Среди юношей борьбу за первенство вели в основном воспитанники отделения гребли ДЮСШ “Сучан”. В итоге призовые места распределились так: Роман Винокуров — первое, Павел Стрельников — второе, Иван Тарасенко — третье место.
Призами были отмечены и все остальные 27 участников.
Спортсмены благодарны за вклад в призовой фонд руководителю отдела спорта администрации ПГО Анатолию Антипову и за поддержание лыжни в хорошем состоянии — Владимиру Серегину.